Каковы последствия вступления в брак с партнером, имеющим долг, и возможность приставов обращать его на зарплату и совместное имущество?

• г. Воронеж

Мой молодой человек взял кредит и не смог погасить его, у него образовался долг. Скажите пожалуйста, если дело дойдет до суда, и ему присудят долг, а я выйду за него замуж официально, то приставы смогут обращать долг на мою зарплату как на совместный доход (и какой тогда процент у меня смогут забирать)? Или на какое нибудь имущество которое мы купим совместно после свадьбы.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте. Нет, так как долг будет до брака