Как бороться с дымом от курильщика на соседнем балконе?

• г. Великий Новгород

Сосед по-балкону курит, весь дым идёт к нам в квартиру, я просила его не курить, а он отвечает, что балкон его собственность, и он будет там курить Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Балкон действительно его собственность. Он там может курить.

Ничего. Он у себя в квартире. Правда можно заявиться с требованием отъема у него квартиры и его выселении, если уж он настолько нарушает Ваши права и законные интересы. Но... вряд-ли что-нибудь можно будет доказать и обосновать... Он скажет, что дым к вам в квартиру попадает с улицы и его (дыма) происхождение не связано с тем, что он курит на балконе.