Нарушение прав в ходе рассмотрения моего заявления о возбуждении уголовного дела - что требовать в жалобе на полицию?

• г. Уфа

Я подавал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Полиция письменно отказала в возбуждении уголовного дела, но в ответе они перепутали все даты и место совершения преступления. В жалобе у прокурора на полицию что мне требовать?

Ответы на вопрос (2):

требуйте отмены постановления от отказе в возбуждении уголовного дела

Спросить
Пожаловаться

ОТменить постановление об отказе в возбуждении у/д и направить материалы на доп.проверку и возбудить у/д по ст.159 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать жалобу в прокуратуру на полицию. Полиция отказала мне в возбуждении уголовного дела. Полиция и в письменном ответе перепутали даты и место совершения преступления. Как должна называться жалоба в прокуратуру?

Я написал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела. Через месяц пришел ответ об отказе возбуждения уголовного дела. Но в ответе полиция все перепутала: даты, место совершения события. Куда можно пожаловаться на такой ответ?

В жалобе прокурору на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела я могу потребовать повторную проверку, если в письменном ответе полиции было допущено много неточностей (перепутали даты и место совершения преступления)?

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

Я подал заявление в полицию по привлечению к уголовной ответственности продавца машины. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Прокурор отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и дал указания полиции. Полиция снова отказала в возбуждении уголовного дела и даже не стала выполнять указания прокурора. Я подал жалобу в министерство МВД по региону на полицию и их дисциплинарно наказали из за не выполнения указаний прокурора. Сейчас снова нужно через прокурора отменять постановление полиции или после дисциплинарного наказания постановления полиции отменяются?

Полиция мне отказала в возбуждении уголовного дела. Я обжаловал постановлении об отказе уголовного дела прокурору. Прокурор отменил постановлении полиции и направил материалы дела на повторную проверку. От кого мне ждать теперь ответ от полиции или прокурора?

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

Подавала в полицию по факту мошенничества, прислали отказ из полиции о возбуждении уголовного дела, основанием написали то,что звонили этому человеку и он все отрицает, может ли полиция основываться на такой проверке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение