Нарушение прав в ходе рассмотрения моего заявления о возбуждении уголовного дела - что требовать в жалобе на полицию?

• г. Уфа

Я подавал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Полиция письменно отказала в возбуждении уголовного дела, но в ответе они перепутали все даты и место совершения преступления. В жалобе у прокурора на полицию что мне требовать?

Ответы на вопрос (2):

требуйте отмены постановления от отказе в возбуждении уголовного дела

ОТменить постановление об отказе в возбуждении у/д и направить материалы на доп.проверку и возбудить у/д по ст.159 УК РФ