Заявление о составлении мотивированного решения образец.

• г. Златоуст
Ответы на вопрос (3):

Если вы про судебное решение мотивированное,то его и без заявления обязаны изготовить

Спросить
Пожаловаться

Пишется в сободной форме. Шапка суда, где рассматривалось дело, от заявителя(указываете себя) и снизу по центру заявление: Прошу подготовить и выдать мне на руки мотивированного решения суда по делу № от ......для обжалования его в вышестоящую инстанцию. Заявление подается в течение 3 х дней.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь к любому юристу сайта- он составит вам заявление исходя из индивидуальной ситуации- но услуга платная

Спросить
Пожаловаться

Алименты в твёрдой денежной сумме. В исковых требованиях отказано. Нужен образец заявления о составлении мотивированного решения суда.

Было вынесено решение суда. Я написал заявление о составлении мотивированного решения суда. Судья отказал в составлении мотивированного решения суда по причине пропуска срока на подачу заявления о составлении такого решения.

Есть ли какая нибудь возможность получить мотивированное решение суда спустя пол-года с момента вынесения решения. Восстановить срок на подачу заявления вряд ли получится, в связи с отсутствием оснований уважительности пропуска срока.

День добрый - помогите в следующем! Для получения полного решения мирового судьи необходимо подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Порядок составления мотивированного решения закреплен в статье 199 ГПК РФ. Вопрос. Заявление подается в течении 3 календарных дней или 3-рабочих. Просто решение было вынесено в пятницу-тогда что-в понедельник край для подачи?

Нужно подать апелляцию, пишу заявление на составление мотивированного решения. Общее дело по разделу наследственного имущества, а в рамках этого дела, дело об оспаривавании договора дарения.

Нужно в одном заявлении писать о составлении мотив. Решения или два таких заявления по каждому делу?

Благодарю Вас за внимание.

Срок подачи заявления о мотивированном решении суда, восстановление срока подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

Скажите пожалуйста, как правильно написать не согласие с решением суда по гражданскому делу. Пришло решение в скобках написано (резолютивная часть) что это значить и что значить решение может быть обжаловано сторонами в порядке апелляции в течении месяца со дня принятия решения в окончательной форме. И еще что значить заявление о составление мотевированного решения суда в соответствии с ч.4 ст.199 гпкрф. КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О СОСТАВЛЕНИИ МОТЕВИРОВАННОГО РЕШЕНИЯ СУДА.

Заявление о составление мотивированного решения пример, образец я не пойму, я истец подавала иск об изменении размера алиментов, просила мин прод минимум 10500, мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Мне надо написать заявление в суд, что бы выдали на руки мотивированного решения или заявление о составлении мотивированного решения суда, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение