Водительские правонарушения - обгон по прерывистой и пересечение сплошной линии - что дальше?

• г. Уфа

Я начинал обгон по прерывистой, а закончил манёвр пересекая сплошную. Что меня ждет в этом случае? Протокол составили, в котором я указал, что вину признаю и раскаиваюсь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не нужно было признавать вину. Карается именно ВЫЕЗД через сплошную полосу на встречку, а вы выехали на прерывистой, и согласно правилам дорожного движения завершали маневр обгона.

А теперь, что грозит - ч.4 ст 12.15 КоАП

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи (объезд препятствия), -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Зря признали вину