Возможно ли аннулировать трудовой договор с работодателем, сохраняя чистоту трудовой книжки?

• г. Москва

Можно ли договориться с работадателем и аннулировать трудовой договор. В договоре прописано, что он может быть рассторгнут на основаниях, предусмотренных Тк РФ. Мне самое главное-не марать трудовую книжку. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так по жизни-то и надо в первую очередь пытаться договориться. Судьи, прокуроры, адвокаты - уже потом.