Возможно ли аннулировать трудовой договор с работодателем, сохраняя чистоту трудовой книжки?

• г. Москва

Можно ли договориться с работадателем и аннулировать трудовой договор. В договоре прописано, что он может быть рассторгнут на основаниях, предусмотренных Тк РФ. Мне самое главное-не марать трудовую книжку. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так по жизни-то и надо в первую очередь пытаться договориться. Судьи, прокуроры, адвокаты - уже потом.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании расторгаются договоры о целевой подготовке специалиста с высшим профессиональным образованием?

В договоре указано, что Настоящий Договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным законодательством РФ и настоящим Договором.

О каких основаниях, предусмотренных законодательством РФ идет речь?

Я арендодатель!

Чтобы мне расторгнуть договор аренды раньше срока нужны основания прямо предусмотренным в самом договоре аренды. А если у меня НЕ прописаны основания, но прописана возможность досрочного одностороннего расторжения, это законно?

Например: Настоящий договор может быть расторгнут по инициативе любой из сторон вне сроков действий договора и в порядке предусмотренном этим договором.

Чтобы арендодателя расторгнуть договор аренды раньше срока нужны основания прямо предусмотренным в самом договоре аренды. А если у меня не прописаны основания, но прописана возможность досрочного одностороннего расторжения, это законно? Настоящий договор может быть расторгнут по инициативе любой из сторон вне сроков действий договора и в порядке предусмотренном этим договором.

У меня вопрос такого рода трудовой договор расторгнут с работадателем. Смогу ли я забрать трудовую книжку и получить компенсацию без обходного листа. Спасибо.

Заключила трудовой договор с указанием даты начала работы, и все. Должна ли быть запись в трудовой книжке? (Мне говорили что заключаем срочный трудовой договор и трудовая книжка не нужна, но с договоре не было указана дата окончания договора).

Я нахожусь в декретном отпуске год, и работодатель хочет расторгнуть со мной срочный трудовой договор, мотивируя это тем, что срок договора закончился. Хотя в самом трудовом договоре дата расторжения договора не указана. Могут ли меня уволить?

Если нет, то на каких основаниях? Какие действия мне предпринимать? Ходила в трудовую инспекцию - ничего конкретного мне не сказали.

Отцу в скором времени на пенсию, он начал узнавать что и как, какие документы и т.д,так вот в трудовом договоре где он сейчас работает он оформлен на работу с вредными условиями труда-прописано в договоре, а в трудовой книжке нет? повлияет ли это как то?раньше пенсию можно оформить? Да и на месте работы запись отказываются вносить в трудовую книжку о вредных условиях труда, а в договоре она указана, как быть? Имеет ли силу трудовой договор и как заставить работодателя внести запись в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по трудовому договору в ЗАО. Там есть графа об условиях расторжения этого договора, где указано только, что данный договор может быть расторгнут "по основаниям, предусмотренным действующим законодательством о труде". Можно узнать какие это могут быть причины и могут ли меня уволить просто безо всяких объяснений. Дата заключения договора есть, а окончания нет, как объяснили в отделе кадров, он бессрочный. Заранее признателен за ответ.

Я нахожусь в декретном отпуске год, и работодатель хочет расторгнуть со мной срочный трудовой договор, мотивируя это тем, что срок договора закончился. Хотя в самом трудовом договоре дата расторжения договора не указана. Имеют ли они право меня уволить? Если нет, то на каких основаниях? Какие действия мне предпринимать? Ходила в трудовую инспекцию - ничего конкретного мне не сказали.

Если в срочном трудовом договоре прописана в основаниях заключения срочного трудового договора статья (ст 59 ТК РФ, и прописано на определенный срок), а конкретно причина не прописана. Это будет служить основание что бы срочный трудовой договор стал бессрочным. Скажите в этом случае я есть нарушения или нет? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение