Гражданин Сирии, обучавшийся в России на врача, ищет способ получить СНИЛС самостоятельно, работая без трудового договора в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Сирии, учился в России на врача, есть диплом, контракт на учебу закончился в 2013, получил документ временного убежища. Работаю в Санкт-Петербурге в частной фирме без трудового договора, работодатель снилс не оформляет, справку, что я уже почти год работаю не дает. Могу я получить снилс самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в отделение пенсионного фонда по месту проживания. А работодателю скажите, что в Российской Федерации рабство запрещено под угрозой уголовного наказания.