Когда аннулируется кредит при гражданской войне - условия и возможности

• г. Горловка

Взят кредит в банке, сделала только 1 платеж. Идет гражданская война (юго-восток украины). Военное положение пока не обьявлено. В каком случае аннулируется кредит?

Ответы на вопрос (1):

Кредит не подлежит аннулированию.

Вы можете обратится в банк с заявлением о предоставлении Вам "кредитных каникул" в связи с военными действиями, которые являются форс-мажором и непреодолимой силой.

Можно подать заявление в банк о реструктуризации долга по кредиту.

Или обратится в суд с иском о расторжении договора или обжаловать начисления процентов и штрафов, возьмите с работы справку о задержке и невыплате зарплаты.

Если банк не пойдет Вам на уступки, придется только в судебном порядке решать проблему.