Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1.Какова ответственность учредителя (создателя-владельца)

ООО за противозаконные действия в его организации? (Или единственная "забота" учредителя получать доход от вложенных средств, а за все отвечают нанятые им руководители ООО: директор, главбух, нач. кадров и т.п. ?)

2.Как разграничивается ответственность между учредителем и этими руководителями? В каких законах об этом сказано?

4. Прошу пояснить на примере: со счета все средства забираются учредителем, на счете 2 месяца нет денег на зарплату, кто ответит по Закону?!

вопрос №44830
прочитан 193 разa
Оцените вопрос

В законе "Об обществах с ограниченной ответственностью" записано, что учредитель несет ответственность, если будет установлена его вина в совершении противоправных действий. Ответственность учредителя и директора разграничивается их виновностью в совершении таких действий. Вы пишете, что учредитель забрал средства со счета. Поясните - как именно он это сделал, от этого зависит многое. Я готов обсуждать этот вопрос при личной встрече с рассмотрением документов, звоните 382-67-10.

Вам помог ответ: ДаНет

Выражаю благодарность Ведерникову Валерию Витальевичу !

Он ответил на мой вопрос, который другие обходили молчанием несколько дней ! Ответил коротко, конкретно как и должен квалифицированный юрист. (Не стал копировать "куски" статей из законов.) Спасибо ! Все мы делаем каждый свое дело, но не можем знать всего. А помогать должны !

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X