Могу ли претендовать на оплату операции в загранице так как была совершила врачебная ошибка. Если да то куда мне надо обратится?!

• г. Казань

Могу ли претендовать на оплату операции в загронице так как была совершила врачебная ошибка. Если да то куда мне надо обратится?!

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов

Самира.Здравствуйте.ЕСли речь идет о врачебной ошибке, халатности - ВЫ имеете право обратиться с жалобой в Управление здравоохранения региона на предмет проведения служебного расследования по данному факту либо в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по халатности

На основании данных о виновности врача можете подать иск о взыскании морального вреда и материального ущерба к ЛПУ, где работает врач

Самира.Здравствуйте.ЕСли речь идет о врачебной ошибке, халатности - ВЫ имеете право обратиться с жалобой в Управление здравоохранения региона на предмет проведения служебного расследования по данному факту либо в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по халатности

На основании данных о виновности врача можете подать иск о взыскании морального вреда и материального ущерба к ЛПУ, где работает врач