Могу ли претендовать на оплату операции в загранице так как была совершила врачебная ошибка. Если да то куда мне надо обратится?!

• г. Казань

Могу ли претендовать на оплату операции в загронице так как была совершила врачебная ошибка. Если да то куда мне надо обратится?!

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов

Спросить
Пожаловаться

Самира.Здравствуйте.ЕСли речь идет о врачебной ошибке, халатности - ВЫ имеете право обратиться с жалобой в Управление здравоохранения региона на предмет проведения служебного расследования по данному факту либо в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по халатности

На основании данных о виновности врача можете подать иск о взыскании морального вреда и материального ущерба к ЛПУ, где работает врач

Спросить
Пожаловаться

Самира.Здравствуйте.ЕСли речь идет о врачебной ошибке, халатности - ВЫ имеете право обратиться с жалобой в Управление здравоохранения региона на предмет проведения служебного расследования по данному факту либо в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела по халатности

На основании данных о виновности врача можете подать иск о взыскании морального вреда и материального ущерба к ЛПУ, где работает врач

Спросить
Пожаловаться

Могу ли претендовать на оплату операции в загронице так как была совершила врачебная ошибка. Холадность так аак он целый год меня обманывал. За консультацию он брал 1000 руб это разве норм если он не понимает в снимках. Если да то куда мне надо обратится?!

Куда мне обратиться, что бы наказать врачей, т.к при операции по женски они повредили кишку, это врачебная ошибка и я хочу получить материальный ущерб, как мне это сделать? Куда подать сначала или куда обратиться?

У меня такая ситуация, моей маме сделали операцию по женски, делали лакроскопию, в момент операции ей повредили 12 перстную кишку ей стало плохо на второй день после первой операции и ей сделали операцию на кишечнике, она сейчас находится в реанимации, это получается врачебная ошибка, подскажите как мне поступить в данной ситуации и куда обратиться?

Что делать, если были нарушены права потребителя по оказанию медицинских услуг? Врач неправильно сделал операцию, а после повторного обследования выяснилось, что операция выполнена неверн. (врачебная ошибка). Пришлось сделать повторную операцию. На момент повторной операции пациент претерпел моральный вред. К тому же от первой операции уже оставался след хирургического вмешательства. Клиника, в которой были произведены операции, предложила сделать повторную операцию за свой счет. Однако, был причинен достаточный вред. Как быть в данной ситуации? Какими нормативными актами это регулируется?

При рождении ребенка признали врожденный вывих ножки. В последствии с делали операцию. Назначили пенсию по инвалидности. Сейчас по достижению ребенком 3 летнего возраста сказали что далее инвалидность будет снята так как надо было еще до операции доказывать что была врачебная ошибка. Какаие могут быть еще доказательства если все ренген снимки с рождения налицо. Как нам быть дальше. Помогите найти специалиста в этой сфере.

У меня такая ситуация, моей маме сделали операцию по женски

Здравствуйте! У меня такая ситуация, моей маме сделали операцию по женски, делали лакроскопию, в момент операции ей повредили 12 перстную кишку ей стало плохо на второй день после первой операции и ей сделали операцию на кишечнике, она сейчас находится в реанимации, это получается врачебная ошибка, подскажите как мне поступить в данной ситуации и куда обратиться?

В мае этого года мне была сделана операция, при которой была совершена врачебная ошибка. Имеются письменные заключения других специалистов. Подскажите, пожалуйста, какой срок исковой давности действует, т.е. в течение какого времени после операции я могу обратиться в суд для возмещения мне морального вреда? Могу ли я в исковом заявлении, кроме компенсации морального вреда, потребовать отстранения такого специалиста от должности? Если нет, куда можно обратиться с таким заявлением? Это исковое производство будет рассматриваться мировым судьей? Заранее благодарна. С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение