Моему ребенку отказали в месте в ближайших садиках - нарушение его прав?

• г. Энгельс

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Ответы на вопрос (1):

Придется брать что дают.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 3 года он ходит в садик очень далеко от место проживания (там же он и прописан) в садик который находиться рядом нас не берут говорят нет мест и так уже 3 года! Подскажите пожалуйста могу ли я требовать место в садике по месту прописки ребенка где нет мест?

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Моему ребенку 2,8 нам предоставили место в садик по доп. списку, мотивируя тем, что в садике который для нас считается приоритетным места нет. Но заведующая садика сообщила, что место есть. Так почему нам не предоставляют место в приоритетном садике? И почему наша очередь в сад постоянно сдвигается назад?

Мы проживаем и прописаны в Иркутске нам дали место в садике в другом районе, хотя рядом 3 садика. Хотели перевестись, но все садики нам отказали. Что делать, а возить ребенка далеко?

Садик закрывают на месяц на ремонт. В какой близости от нашего садика должны предоставить место в другом. В нашем говорят, что в любом садике города.

Здравствуйте. Переехала с ребенком в другой город. Ребенку 6 лет, на следующий год идет в школу. Хотели устроиться в детский сад. По месту жительства, рядом с домом заведующая сказала, что подготовительная группа укомплектована. Обратилась в отдел дошкольного образования. Там ответили, что есть место в садике-но он очень далеко находиться от дома, практически на другом конце города. Ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Возможности-личной машины нет, чтоб возить ребенка в такую даль. Маршрутка ходит только по центральной, главной улице-не по пути к садику. Возя ребенка в этот садик, я буду опаздывать на работу. Что можно сделать? Куда и как обратиться, чтоб нам дали место в садике поближе к дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок в сентябре идет в садик, рядом с моим домом есть детский сад, при постановке на очередь я указала в заявлении этот садик, но когда я пришла за путевкой, мне дали направление в садик на другом конце района, сказали, что мест нет в этом садике, так как были предоставлены места льготникам, мне ответили, что они не обязаны предоставлять место именно в этом садике, скажите есть ли такой закон и как мне быть?

Меня зовут Вера, моему ребенку 3,9 года. Временная регистрация с самого рождения. Место в садике не дают: в ОСИПе говорят, что нет мест. Заведующие садиков говорят, что места есть. Также в ОСИПе и конфликтной комисси открыто говорят, что Собянин дал негласный указ давать места в садике только с постоянной пропиской. По Конституции РФ все дети РФ имеют право на место в садике по месту пребывания. Я уже писала письмо в Департамент Образования, но присылают стандартную отписку, что места предоставляются детям москвичей, что все остальные вопросы - в ОСИП. Замкнутый круг. Подскажите, как разорвать этот замкнутый круг и добиться предоставления места в садике?

Я инвалид 3 группы, есть возможность получить Первоочередное место в садике. Собирабсь прописаться в Москве. Моего ребенка я могу записать в садик только по месту прописки или в любой район города. И делать ли местную регистрацию ребенку? И в любом месте или там где садик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение