Могу-ли я продать квартиру до получения документов на новое жилье и какие документы предоставить в орган опеки?

• г. Санкт-Петербург

Я заключил договор о долевом участии в строительстве, внес 30 % от стоимости квартиры. По договору я должен за 1 месяц до сдачи дома гос. комиссии полностью внести сумму договора, которую намериваюсь получить с продажи имеющейся квартиры в которой проживаем с ребенком. Могу-ли я продать квартиру до получения документов на новое жилье и какие документы предоставить в орган опеки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! В органы опеки и попечительства необходимо предоставить договор о долевом участии в строительстве, документы подтверждающие оплату 30 % от стоимости квартиры, это как минимум. Органы опеки могут запросить любые документы, которые сочтут необходимыми для выдачи разрешения на продажу квартиры с последующей покупкой квартиры в доме-новостройке. Так же необходимо учесть, что если ребенок является одним из собственников в продаваемой квартире, то его необходимо включить в состав собственников новостройки. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"