Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

9 июля 2002 года мне вручили уведомление о том, что с 9 сентября моя должность начальника охраны ИСКЛЮЧАЕТСЯ из штатного расписания.

В случае моего отказа от предложенной должности охранника я буду уволен по п 7 ст 77 ТК РФ. Правомерны ли действия администрации? Не является ли это сокращением?

вопрос №44836
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Если Ваша должность действительно исключается из штатного расписания, то налицо действительно сокращение штатов. Основанием для увольнения по п. 7 ст. 77 ТК РФ является отказ от продолжения работы в изменившихся условиях труда. Но изменяться условия могут только в пределах той трудовой функции, которую Вы выполняли (ст. 73 ТК РФ). У Вас явно изменяется трудовая функция.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X