Влияют ли квитанции на возможные проблемы с алиментами в будущем?

• г. Темиртау

Договорились с двушкой что я буду платить алименты ей на счёт без суда (без натариуса). Если я буду сохранять все квитанции будут ли у меня проблемы в дальнейшем если она вдруг заявит что я ей не платил, если у меня на руках будут все квитанции о переводе, ей,денег.

Ответы на вопрос (2):

ну если в документах указано, что деньги переводились на содержание ребенка, то все в порядке

Юрий Сергеевич, по общему правилу взыскания алиментов в судебном порядке, алименты взыскиваются с момента подачи заявления.

с уважением Алексей