Влияют ли квитанции на возможные проблемы с алиментами в будущем?

• г. Темиртау

Договорились с двушкой что я буду платить алименты ей на счёт без суда (без натариуса). Если я буду сохранять все квитанции будут ли у меня проблемы в дальнейшем если она вдруг заявит что я ей не платил, если у меня на руках будут все квитанции о переводе, ей,денег.

Ответы на вопрос (2):

ну если в документах указано, что деньги переводились на содержание ребенка, то все в порядке

Спросить
Пожаловаться

Юрий Сергеевич, по общему правилу взыскания алиментов в судебном порядке, алименты взыскиваются с момента подачи заявления.

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты в 2010 году. Договорились что платить буду добровольно. Переводы по почте она не забирает, возвращаются назад, расписки давать не будет, просил открыть счет - до сих пор тишина. Деньги берет только налом, то есть без каких либо доказательств. Как я смогу доказать что платил всё это время если вдруг ей вздумается подать в суд?

Бывшая жена не подавала на алименты, мы мирно договорились что я буду высылать денежный перевод на содержание ребенка, если она решит подать на алименты, то будут ли являться те переводы средством на содержание ребенка.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой сын разводится с женой, у них маленький ребенок (один годик). Алименты жене договорились платить переводом. Она не подола на алименты официально. Будут ли в дольнейшен эти переводы (сохранённые чеки)деиствительны? Вдруг она года через три захочет подать официально и скажет что он не платил. И вычтут за прошлые года. Является ли такие перечисления докозательством алиментов? Или лучше сказать жене пусть подаёт официально?

Отец ребенка не платит алементы уже 4 года у меня на руках есть постонавления суда что он обязан плотить 1\4 часть. Не однократно обращалась к пристовам они бездействуют. Договорилась с ним что он мне будет перечислять на карточку 6 мес платил и все на этом закончели. Что мне делать?

Я беременна, а с отцом ребенка мы не в браке и больше не в отношениях. Чтобы он платит алименты (не по суду) мне же нужно дать его фамилию ребёнку? Просто суд назначит тысяч 6,а мы договорились что он будет платить больше (хотели у натариуса зафиксировать сумму). короче говоря вопрос. Как сделать так чтобы он точно платил и ребёнок был записан на него, не подавая на алименты в суд? (потому что присудят мало денег)

Скажите пожалуйста, в рег. палате какие будут расходы, если я продавец квартиры. За что я должна буду платить. И надо ли сохранять квитанции по оплате.

Дравствуйте.

Скажите пожалуйста, бывшая жена подала на алименты, муж платит исправно, чтобы не отмечаться каждый месяц у пристава, пристав сказал чтоб бывшая жена забрала заявление о подаче.

Муж платит каждый месяц, ранше через почту сейчас на карту Сбербанка ей переводит.

Квитанции все есть.

Когда нужна была справка о том что муж платит алименты, пристав сказал что его нет в базе.

А исполнительного листа нет и у нас на руках.

Вопрос такой, в случае если вдруг будут какие то разногласия между мужем и бывшей женой, сможет ли он доказать то что платил, предьявив эти квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелся жена подала на алименты потом мы сошлись жена забрала исполнительный лист недавно опять разошлись договорились мирно что буду платить алименты договорились на 5000 тыс скинула номер карты сбербанка просит перечеслять на карту, вопрос как обезопаситься вдруг она потом подаст иск в суд скажет что я не платил ей на ребёнка а платил за что то другое.

Плачу алименты добровольно без суда переводя на карту 25% от зарплаты. Если я уволюсь или будет другая работа с меньшей з/п я буду платить исходя из основного оклада который меньше и тем самым алименты будут меньше?

С женой в разводе, на алименты не подавала, мирно договорились, что буду платить каждый месяц деньги сыну, перевожу деньги на её карту, каждый месяц стабильно, чеки о переводе сохраняю, такой вопрос, не могу писать назначение платежа, что это алименты, там просто такого нет, есть просто написать сообщение получателю, будут в дальнейшем эти чеки доказательством, что я платил именно деньги на сына, а не просто ей скидывал деньги? Или всё-таки в сообщение получателю писать, что это алименты на сына за такой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение