Проблемы с выплатой расчетных - возможность подачи искового заявления по месту прописки для получения компенсации

• г. Кемерово

Невыплата расчетных.

Работал на предприятии с Мая 2013 по июль 2014. Причина увольнения отсутствие работы и ожидания вызова на работу с апреля. Т.к головной офис находится далеко от моего места жительства дозвонился до отдела кадров там сообщили что трудовую выслали, задал вопрос по поводу расчетных ответили: Звоните в рассчетный отдел,... звоню не берут трубку,

ОТВЕТТЕ: Могу я по месту прописки подать исковое заявление и потребовать выплаты компенсацию за вынужденные прогулы отпускные, расчетные. Что-б дело рассматривали по месту моего проживания и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовом договоре нет условия о рассмотрении споров по месту нахождения работодателя, то можете подать иск по своему месту жительства. Срок для обращения в суд - три месяца со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос таков: я устроилась в аптеку в августе 2013. и до сих пор там работаю, в апреле 2015 увеличили нагрузку и поставили совмещать и соседний отдел спорта. У нас большая аптека. Я стала работать на два отдела совмещая должности. Сегодня я решила уволиться, отпуск я отгуляла вмае 2016. мой первый расчетный период отпуска закончится 15 августа. Но работала тель считает что у меня также появился расчетный период за соседний отдел в апреле и длится он до апреля 2017. т.к уходя в отпуск я писала заявление в двух отделах у меня появился ещё один расчетный период. Я теперь им должна по спорт отделу вернуть половину примерно отпускных. Но ведь меня не увольняли при переходе на совместительство и стаж не прерывался. Законно ли это ели работала тель стал начислять з.п. по двум отделам, что появился ещё один период для отпуска и долг за мной в виде отпускных по второму отделу.

Головной офис находиться в Ростове соответственно и отдел кадров там же,филиал компании в г.Армавире, при увольнении трудовую книжку на руки не выдали, говорят что заказным письмом из Ростова на адрес филиала выслали. Вопрос-могу ли я подать иск в суд за вынужденный прогул. На работу проблематично устроиться без подтверждения опыта.

В октябре 2014 года я уволилась с предприятия, мне выли выплачены расчетные. В мае 2016 года мне позвонили из данного предприятия и сказали, что расчетные были выплачены дважды и мне необходимо вернуть 25000 в бухгалтерию. Скажите правомерно это или нет? Все дело в том, что при увольнении мне не выдали расчетный лист с указанием суммы расчетных.

Работа в организации.3.5 года. РАБОТА ПО ВАХТНО, ОФОРМЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНО ПО КЗОТУ. 42 месяца. Из них по договору должен отработать 21 месяц. В связи, фактически отработано 11,12 месяцев. Причина не вызова на работу работодателем, связывают с отсутствием работы в связи с кризисом по стране. Вопрос... Магу ли я потребовать компенсацию за вынужденные прогулы не по моей вине, а по вине одминистрации. За время вынужденных прогулов я не мог получать пособия по безработице от государства. Так.как я официально трудоустроен. Организация отказывается выплачивать компенсацию, также не производит пенсионные отчисления. За 2015 год отработано три месяца. Не было отчислений в пенсионный фонд, Не начислены отпускные, т.как не работал был в вынужденных прогулах и не какой компенсации за вынужденный прогул по вине работодателя.

Пишет Вам Григорий, работал на Волгодонской АЭС в организации ОАО филиал Мостострой №6 Мостоотряд №37, главный офис (контора) организации находится в г.Санкт-Петербург, у нас назывался участок южный, устраивался на работа там же на Волгодонской АЭС, при увольнении по собственному желанию 18.09.2014 мне сообщили в отделе кадров что моя трудовая находится в Питере и что мне необходимо написать заявление о том чтоб мне её и справку о доходах прислали по месту прописки (жительства). Вот до сих пор сижу жду трудовую книжку, на работу без нее устроится ни где не могу-не берут, а кредиты платить нужно.

Можно ли мне подать заявление в суд на моего бывшего работодателя по статье Вынужденный прогул.

Прошу ответить на вопрос. Включается ли средний заработок вынужденного прогула (по решению суда) в расчет для исчисления больничного листа работника (в 2014 г). Вынужд прогул (июль 2011-май 2012 г, ) начислен в 2012 г Расчетный период 2012 и 2013 годы. С уважением Галина.

Ухожу в декретный отпуск с июня 2016 года, работаю в данной организации с апреля 2015 года, 2014 год не работала вообще, на прежнем месте работы проработала 8 лет до 2013, как мне будут начисляться декретные.. За какой расчётный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С апреля 2015 г нам выплачивают 2/3 средней зарплаты по простою. Расчётный период считали с апреля 2014 г по апрель 2015 г. На месяц (июль 2015 г) меня вызвали на работу в другое отделение. Из-за выхода на работу расчётный период выплаты во время простоя был изменён с июля 2014 г по июль 2015 г. Правомерно ли действия начальника?

Дело в том что я работала на одном предприятии с мая 2015 года по июнь 2016 и потом ушла в декрет до ноября 2018 года. В декабре 2018 я устроилась в другое предприятие и сейчас в ноябре 2019 выхожу на второй декрет. Мой заработок с предыдущего места работы 122866 руб. за 2015 год и 160292 руб. за 2016 год. Наш отдел кадров сказала что эти цифры не увеличат мое пособие и учла 2017 и 2018 годы когда я сидела дома с ребёнком. Правильно ли или она сама не знает чего-то?

Расчётный период считали с апреля 2014 г по апрель 2015 г по простою. На месяц (июль 2015 г) меня вызвали на работу в другое отделение. Из-за выхода на работу расчётный период выплаты во время простоя был изменён с июля 2014 г по июль 2015 г. Какй приказ (в бухгалтерии требуют основания) доказывает о не правомерности изменения расчётного периода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение