Проблемы с выплатой расчетных - возможность подачи искового заявления по месту прописки для получения компенсации

• г. Кемерово

Невыплата расчетных.

Работал на предприятии с Мая 2013 по июль 2014. Причина увольнения отсутствие работы и ожидания вызова на работу с апреля. Т.к головной офис находится далеко от моего места жительства дозвонился до отдела кадров там сообщили что трудовую выслали, задал вопрос по поводу расчетных ответили: Звоните в рассчетный отдел,... звоню не берут трубку,

ОТВЕТТЕ: Могу я по месту прописки подать исковое заявление и потребовать выплаты компенсацию за вынужденные прогулы отпускные, расчетные. Что-б дело рассматривали по месту моего проживания и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовом договоре нет условия о рассмотрении споров по месту нахождения работодателя, то можете подать иск по своему месту жительства. Срок для обращения в суд - три месяца со дня увольнения.