Проблемы при получении полиса ОСАГО в Асекеевском филиале РГС (Оренбургская обл.) - требуют страхование жизни и долгий срок оформления. Нарушение законодательства?

• г. Бугуруслан

Не могу получить полис осаго в асекеевском филиале РГС (оренбургская обл) не хотят давать без страхования жизни. Типа нет бланков. Дали пустой бланк для заполнения потом отправят его в оренбург и через месяц только дадут страховку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

не хотят давать без страхования жизни

ЭТО НЕЗАКОННО.

ОБРАТИТЕСЬ в антимонопольный орган

Спросить
Пожаловаться

Не могу получить полис осаго в асекеевском филиале РГС (оренбургская обл) не хотят давать без страхования жизни. Типа нет бланков. Дали пустой бланк для заполнения потом отправят его в оренбург и через месяц только дадут...

При страховании ОСАГО Росгосстрах навязал страхование жизни и здоровья (без этой страховки не мог получить полис - типа нет бланков). В полисе страхования жизни прочитал, что при отказе от страховки в течении 3-х дней, уплаченная сумма возвращается полностью. Хочу вернуть. Какие действия я должен произвести?

При покупке полиса ОСАГО страховщики предлагают оформить страхование жизни и здоровья и получить полис сегодня, или без страхования жизни оформить заявку и получить полис через 10 дней. Это вообще законно?

Обратился в страховую компанию Росгосстрах для обретения и покупки полиса ОСАГО, дождался своей очереди подал все необходимые документы начали оформлять документы на приобретение и покупки полиса и сразу же начали оформление страховки ДОСАГО т.е страхование жизни, я отказался от страховки ДСАГО, мне отказывают в страховании по ОСАГО.

На вопрос на каком основании мне отказано мне объяснили, что у них в компьютере заложена программа страхования по ОСАГО только с ДСАГО т.е страхование жизни, а чтобы получить страховку по ОСАГО без дополнительных услуг, мне нужно написать заявление на заключение договора по ОСАГО, когда его рассмотрят тогда и будет выдан или нет полис ОСАГО уточнили, что рассмотрят в течении месяца как предусматривает закон, при этом не дали не бланка не образца как написать заявление.

Все клиенты которые стояли в очереди не какого заявления не писали, а только расписались уже в готовом заявлении и получили полис ОСАГО.

Законно ли было отказано в приобретении полиса ОСАГО?

В какой срок должны рассмотреть заявление и где взять формуляр заявления?

С уважением Владимир.

Заканчивается страховка ОСАГО 31 марта 2014 года. В прошлом году мне навязали страхование жизни. В этом году я не хочу платить лишние 2 т.р. Приезжаю в свою страховую компанию, прошу продлить полис. Мне считают страховку, и говорит завышенную сумму к оплате. Спрашиваю почему, отвечают что это сумма включает полис страхования жизни. Говорю что отказываюсь от данного вида страхования и хочу только полис ОСАГО. На что мне протягивают какой то бланк и просят его заполнить, при этом говоря что срок его рассмотрения 30 дней, только потом продадут полис ОСАГО. Спрашиваю, как мне ездить 30 дней без страховки пожали плечами. То есть, если покупаю с Жизнью, без проблем за 15 минут. А если без жизни, то 30 дней. В каком пункте Федерального закона.

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (ОСАГО) прописана обязательная подача заявления? Это же получается навязывание услуги?

Сегодня страховал автогражданскую ответственность по ОСАГО, страховщик мне к страховому полису ОСАГО выписал ещё и полис страхования жизни, мотивируя это тем, что без данной страховки полис ОСАГО не оформит. Разумеется всё это было сказано в устной форме. В итоге я переплатил 2000 руб., т.к. страховка ОСАГО заканчивается сегодня и качать права времени не было.

Могу ли я законным способом вернуть страховку по страхованию жизни и вернуть 2000 руб. за неё?

Через 2 недели истекает срок действия полиса ОСАГО. При обращениии в УралСиб выяснил. Что нет бланков. В РГС и ВСК. не хотят учитывать скидки за безаварийный стаж и навязывают доп. страхование жизни. Сказали, что если хотите без доп. страхования - пишите заявление, рассмотрим в течении 30 дней. В связи с эти вопрос. Можно заключить договор ОСАГО на их условиях, а потом разорвать договор о доп. страховании чрез суд? Как доказать в суде, что доп. услуга была навязана? Можно ли использовать для этого диктофонную запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите законно ли при навязование полиса страховании жизни при ОСАГО? и говорят что без строхования жизни мы вам полис не продадим...

12 апреля закончился полис ОСАГО. Продлят ли страховку на этом же бланке. Или придется оформлять новый полис ОСАГО? В нашей страховой компании Согласие нет бланков. А в тех, где бланки есть доп. страхование обязательно. Хотя документов заверенных печатями и подписями, обязующих на доп. страхование мне не показали. Объяснив это тем, что в законе это не прописано, это наше условие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение