Как доказать нереалистичность счета, выставленного ТФМОС, после 2,5 лет отсутствия чеков на покупку лекарств?

• г. Камызяк

Лекарства прилечении этих 4 человек родители покупали все сами к сожаленью прошло уже 2,5 года и чеков не найти как же нам доказать что сумма которую выставил тфмос просто фантастическая.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Вячеславовна.

Просите применить ст.1083 ГК РФ ч3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

Представьте справки, подтверждающие затруднительное материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

По лекарствам - ещё раз повторяю, надо разбираться. Пострадавшие-то живы-здоровы, и смогут самостоятельно дать пояснения. Кое что можно и попытаться восстановить.

Настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу.

1083 ГК РФ - очень верно сказано. Но суд может и не принять.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

ПАО челябэнергосбыт выставил задолженность через мирового судью о задолженности с 01.06.2017 по 30.06.2018 год. Плачу по счетчику, ежемесячно, как доказать? Квитанций чеков об оплате уже нет, ведь прошло 4.5 года.

В поликлинике подтвердили, что это правда, но выдают не все лекарства, а только те, которые есть в каком-то Перечне бесплатных лекарств. Пожалуйста, помогите найти этот перечень. Хотя я нашла постановление Правительства РФ № 890 от 30.07.94 (в дальнейших редакциях), где сказано, что ВСЕ лекарства таким детям выдаются бесплатно. Спасибо.

2,5 года назад было дтп, пострадало 4 человека, с их стороны претензий нет, все получили медицинскую помощь, а рулем сидел сын, теперь тфмос выставил иск на сумму 55000 рублей, как моно избежать иска или уменьшить его размер?

Здравствуйте! Подруга - инвалид детства. Ежемесячно она покупает лекарства на 16 тыс рублей. Аналогов у лекарства нет. В прошлом году она получала лекарства бесплатно, на будущий год получение этих лекарств под вопросом. Как решит региональный Минздрав. Можно как-то добиться получения лекарств?

Сумма которую они насчитали меня устроила. После предоставления всех бумаг в СК, решил за свой счёт отремонтировать авто, купил сам все запчасти и у приятеля восстановили авто. Прошло 2 месяца, страховку так и не получил. Пошёл с ними разбираться, в ходе общения я им сказал о том что я машину уже сделал, теперь они отказываются выплачивать страховую сумму, которую сами же и насчитали, требуя предоставления чеков за ремонт. А делали то мы всё сами, для себя и качественно. Что делать в такой ситуации? Ресь идёт об ОСАГО.

Сумма которую они насчитали меня устроила. После предоставления всех бумаг в СК, решил за свой счёт отремонтировать авто, купил сам все запчасти и у приятеля восстановили авто. Прошло 2 месяца, страховку так и не получил. Пошёл с ними разбираться, в ходе общения я им сказал о том что я машину уже сделал, теперь они отказываются выплачивать страховую сумму, которую сами же и насчитали, требуя предоставления чеков за ремонт. А делали то мы всё сами, для себя и качественно. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на льготном получении лекарств, выписал лекарства за неделю, что бы получить их, но мне выдали одно лекарство для вечернего приема, а для утреннего приема сказали придти через два дня я пришел через два дня сказали лекарства нет придите еще через два дня, короче прошло уже полторы недели, но лекарства нет пришлось покупать за свой счет, подскажите куда обратиться по поводу получения лекарств и как мне возвратить деньги за лекарства купленные за свой счет? Чек все сохранилось.

Мне пришло извещение из суда о том что мне пологается сумма денег, ранее тот человек который имел эти средства умер, затем состоялся суд и мне досталась часть-я не родственник я просто тот кооторый знал того человека, прошло уже 5 месяцев с момента смерти, и к сожелению это извещение испортил ребенок, куда мне оброщяться и как быть? Спасибо большое за помощ.

По судебному приказу с меня почти 2 года удерживают кредит с социальной пенсии, сумма уже превышает нужную, т.е. которую брала в банке, банк выставил двойную сумму от той которую брала. К сожалению пропустила время для возражения на судебный приказ, уднрживают судебные приставы. Можно ли что-то предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение