Как доказать нереалистичность счета, выставленного ТФМОС, после 2,5 лет отсутствия чеков на покупку лекарств?

• г. Камызяк

Лекарства прилечении этих 4 человек родители покупали все сами к сожаленью прошло уже 2,5 года и чеков не найти как же нам доказать что сумма которую выставил тфмос просто фантастическая.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Вячеславовна.

Просите применить ст.1083 ГК РФ ч3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

Представьте справки, подтверждающие затруднительное материальное положение.

По лекарствам - ещё раз повторяю, надо разбираться. Пострадавшие-то живы-здоровы, и смогут самостоятельно дать пояснения. Кое что можно и попытаться восстановить.

Настоятельно рекомендую обратиться к реальному адвокату/юристу.

1083 ГК РФ - очень верно сказано. Но суд может и не принять.

Всего доброго.