В сентябре 2014 года я выхожу на пенсию и хочу переехать на ПМЖ в Россию, это возможно?

• г. Харьков

Я гражданка Украины, родилась в г. Вологда, в 1958 году, закончила школу в г. Новочеркасск Ростовской обл. Проучилась два года в Азовском педучилище, а потом мама переехала жить на Украину, с 1975 года и забрала меня с собой. Вся последующая моя жизнь прошла на Украине. В сентябре 2014 года я выхожу на пенсию и хочу переехать на ПМЖ в Россию, это возможно? И хочется узнать о выплате пенсии.

Моя мама вышла на пенсию в 1985 году. В 1995 году она переехала жить в Украину, пенсию получала там. В 2016 году она опять вернулась в Россию, сейчас ей назначили пенсию в размере 11,5 т.р.Она ветеран труда, в годы войны работала. Это правильный размер пенсии? Если пенсионеры ее возраста получают в два раза больше. Она гражданка России, в Украине имела вид на жительство.

Я родилась и выросла закончила школу и педучилище в России. Затем жила в Украине. Гражданка Украины. В данное время перехала в Краснодарский край. Как получить гражданство России?

Я гражданин России, пенсионер, имею ПМЖ в Украине. Хочу получить гражданство Украины и переехать в Украину. Как при этом мне будет насчитываться пенсия в Украине.

Моя мама родилась в Московской области, в 1958 году, потом перехала на Украину.. какие шансы у нее получить Российское гражданство? И какие шансы у меня с учетом что я родилась на Украине? Хотим переехать на ПМж..

Сыну 18 лет переехал с Украины в Росиию как беженец. Родился он в России, я получала на него пенсию по умершему кормильцу 2 года, затем переехали на ПМЖ в Украину., и Украина дальше платила пенсию. Сейчас он беженец. Можно перевезти пенсию с Украины в Россию? Мой электронный адрес karpenko708@gmail.com

Жду ответ, спасибо.

Моя мама переехала в Россию на пмж из Украины. При переезде была утеряна банковская карта, на которую переводилась ее военная пенсия. Может ли она получить свою пенсию переводом из банка Украины в банк России? Пенсия накопилась почти за два года. Возможности поехать на Украину нет. Спасибо.

Моя сестра гражданка Украины, возраст 65 лет (пенсионерка), желает переехать на постоянное место жительства к дочери в Россию. Сестра родилась, училась и работала в СССР. Вышла замуж и переехала на Украину. Муж коренной украинец, переезжать в Россию не собирается. Развод не планируется. Она больше двадцати лет проживает в Украине. Все дети совершеннолетние (две дочери проживают в России – Вологодская обл., одна проживает в Украине – Запорожская обл.)

Есть ли льготные варианты для получения гражданства РФ?

Какие документы ей следует оформить в Украине, а какие в России?

И как будет оформляться выплата пенсии? Какие документы нужно получить в Украине для предоставления в России?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка 81 года родилась в России (РСФСР) и имела соответствующий паспорт СССР, потом была гражданкой Украины (после распада СССР), а сейчас снова проживает в России и имеет российское гражданство (паспорт РФ). Вся ее трудовая деятельность (38 лет) протекала на Украине. Закончила трудовую деятельность в 1988 году. В 2011 году переехала с Украины на ПМЖ в Россию. В настоящее время является гражданкой Украины (паспорт Украины) и гражданкой России (паспорт РФ). Документов на отказ от украинского гражданства она не подавала. На Украине она получала пенсию (как гражданка Украины) вплоть до выезда в Россию. После выезда с Украины ей перестали платить пенсию ввиду ее отсутствия. Каков порядок оформления получения ей пенсии по месту проживания в России с Российским гражданством и какие документы для этого нужны (нужны ли какие-то документы с Украины)? Если документы с Украины нужны, то как их оттуда достать, бабушка человек престарелый и не ходит.

Мама - русская, но родилась в Киргизии.

С 4 лет проживала в России в Самарской обл.

там же закончила среднюю школу, пед училище.

Вышла замуж и переехала жить на Украину.

По какой программе она может переехать в Россию?

Заранее спасибо)

С 1976 года до 1987 год проживал в г.Сургуте (Россия). 1984 закончил школу. 1985 женился на уроженке г Сургута (Россия). 1986 также в Сургуте у нас родилась дочь.

1987 году переехали жить в Украину.1991

"автоматически" получили гражданство Укра-ины. 1996 году вернулись в Сургут к теще (регистрация была только 2000-2001 г.)

Как востановить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение