Обязательно ли платить налог при продаже квартиры, если я являюсь собственником, при этом половина квартиры находится в моей собственности более 3 лет и другая половина - менее? Квартира продается по цене 2 м

• г. Брянск

Скажите нужно ли мне будет платить налог за продажу квартиры, собственник одна я,но 1/2 квартриры более 3 х лет в собственности 1/2 менее, квартира продается за 2 млн. руб?

Ответы на вопрос (1):

Не будете платит налог.Достаточно одной долей владеть более 3 лет.