Документы при купле-продаже квартиры - роль и ответственность юриста

• г. Анапа

Какие документы готовит юрист, если к нему обратится при купле-продаже квартиры? Несет ли он ответственность за ведения этой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Юрист готовит следующие документы: договор купли-продажи квартиры, акт приема-передачи (как правило в договоре указывается) и расписка. Юрист отвечает только за бумаги. Если в будет отказ в регистрационных действиях по квартире в связи с данными документами, то юрист должен возмещать ущерб. Берите с юриста квитанцию о выполненных работах.