Документы при купле-продаже квартиры - роль и ответственность юриста

• г. Анапа

Какие документы готовит юрист, если к нему обратится при купле-продаже квартиры? Несет ли он ответственность за ведения этой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Юрист готовит следующие документы: договор купли-продажи квартиры, акт приема-передачи (как правило в договоре указывается) и расписка. Юрист отвечает только за бумаги. Если в будет отказ в регистрационных действиях по квартире в связи с данными документами, то юрист должен возмещать ущерб. Берите с юриста квитанцию о выполненных работах.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несёт риэлтор при проведении сделки по купле продаже квартиры?

Здраствуте. Я хочу купить квартиру, но хозяйка квартиры бабаушка, которая еле ходит. Ее дочка хочет сделать доверенность на продажу квартиры на юриста, который будет проводить сделку, Можно ли так? И может ли юрист получать деньги за квартиру при сделки купли-продажи?

Доброе утро. Как говорят же нотариус несет полную ответственность за сделку. Подскажите на практике - отвечал ли хоть раз нотариус всем своим имуществом при признании сделки купли-продажи квартиры не действительной?

Несёт ли нотариус материальную ответственность за совершение сделки купли продажи. В случае если сделка в будущем может быть аннулирована?

Должны ли предоставляться какие-то справки о здоровье продавца квартиры при ее продаже? Что делать, если есть подозрение, что бывший владелец, проживавший в проданной квартире болел заразной болезнью? Несет ли кто-то ответственность (продавец, риелтор) за продажу такой нездоровой квартиры? К юристу по каким вопросам обратиться с этим вопросом (медицина или недвижимость)?

Бабушка сделала купле продажу на свою квартиру и на эту же квартиру было ранее написано завещание на все движимое и недвижимое имущество. При сделке купле продажи завещание отменено не было. Теперь бабушка после сделки купле продажи хочет отменить завещание вопрос действительна ли сделка купле продажи квартиры если ранее завещание на движимое и недвижимое имущество на момент сделки не было отменино?

Какие документы необходимы для подачи в юстицию при купле продаже квартиры? И какую функцию при сделке купли продажи берет на себя нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня квартира в г.Никольске Пензенской области. Я ее продаю. Где я могу оформить сделку в БТИ или у нотариуса.? Какие документы при этом нужны, какие выплаты при оформлении сделки при купле-продаже происходят и какая сторона платит налоги с купли-продажи и размеры выплат? Спасибо.

Мой вопрос заключается в следующем:

1 В каких случаях представитель физ. лица может нести уголовную ответственность?

2 Может ли юрист оформлять сделку купли-продажи между юр. лицом и физ. лицом, будучи представителем физ лица в данной сделке?

3 Несёт ли представитель физ лица уголовную ответственность за заключение данной сделки, если на момент ее заключения физ лицо было умершим более месяца, а сама сделка была совершена в сговоре с третьим лицом с целью получения в дальнейшем выгоды для третьего лица.

Купила земельный участок. Совершена сделка купля-продажа. Переоформляю этот купленный земельный участок в дарственную дочери в возрасте 14 лет. Какие документы я должна получить на руки обратно вместе с дарственной? Можно ли отозвать сделку о купли продажи обратно? В течении каких сроков и при каких ситуация.

Совершена сделка купля-продажа. Можно отозвать эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение