В каких случаях при устройстве на работу, работодатель имеет право понизить имеющийся 3 разряд на второй.

• г. Фокино

В каких случаях при устройстве на работу, работодатель имеет право понизить имеющийся 3 разряд на второй.

Ответы на вопрос (1):

"понизить разряд" без согласия работника нельзя.

пункт 10 Общих положений Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих народного хозяйства, (утв. постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 31 января 1985 г. N 31/3-30, применяются на территории России в соответствии с постановлением Минтруда России от 12 мая 1992 г. N 15А), позволяющий руководителям объединений, предприятий и организаций по согласованию с профсоюзными комитетами понижать рабочему квалификацию на один разряд за грубые нарушения технологической дисциплины и за другие серьезные нарушения, повлекшие ухудшение качества изготавливаемой ими продукции или выполняемых работ, противоречит ТК РФ и применению не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Может ли работодатель при устройстве на работу понизить разряд? В дипломе стоит 4 разряд. Стаж работы по этому разряду более 20 лет.

При приеме на работу могут ли мне понизить разряд, если я имею диплом (в/о),удостоверение 6 разряда по данной специальности и стаж работы по данной специальности 10 лет? Я принята по 3 разряду на эту же работу. Прав ли работодатель?

У меня 5 разряд электрогазосварщика принимают на работу по 4 разряду имеют права понизить разряд или нет?

У меня такой вопрос, имеют ли право при устройстве на работу отбирать разряд? Вместо 6 разряда мне дали 5 разряд. А в трудовой книжке на предыдущей работе у меня был 6 разряд.

Скажите пожалуйста, может ли работодатель при приеме на работу понизить разряд. Дело в том что у меня 5 разряд сварщика а в конторе говорят что у них нет разряда выше 3 го.Правомерны ли действия работодателя?

В праве ли работодатель понизить разряд сварщику 6 разряда, если последний не выполняет требования 6 разряда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель забрать разряд (понизить до 6) у Оператора прецизионной фотолитографии 7-го разряда, если да, то на кfком основании? Заранее спасибо.

Устраиваюсь на работу слесарем, по записи в трудовой у меня 5 разряд. Работодатель принимает по 4. Имеет ли он право понизить разряд.

У меня есть деплом и квалификация 4 разряда, при рпиеме на работу работодатель принимает на разряд ниже. Тоисть я был принят по 3 разряду. Спустя три года работы на мои требования востоновить мене 4 разряд согласно образования, квалификации и диплома, работодатель отвечает отказом, заявив что данный разряд я должен заново перездовать на экзаменах.

На сколько правомерны требования работодателя.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение