Правовая ответственность стажера паспортного стола по статье 327, часть 1 - квалифицированная консультация необходима

• г. Дагестанские Огни

Несёт ли уголовную ответственность стажёр паспортного стола статья 327. часть 1 ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! B 1999 году взяли меня стажёром в паспортный стол проработав до 6 месяца решили меня по всяческий уволить (подставлять и натравлять) заставили меня написать заявление о уходе по-собственному желанию т.е освободить место для любовницы нашего начальника. В 2010 году меня остановили и сказали что я нахожусь в розыске при этом изъяли мои паспорта. Я прошу вас я нуждаюсь в квалифицированном консультаций. Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, приобретите коментируемый уголовный кодекс и изучите ст.ст. 327, 292 и 303. Это Вам поможет правильно давать показания. Если Вы не совершали указанное в данных статьях, Вам бояться нечего. Паспорт у Вас изымать не имели право. Паспорт забирается только в случае если в отношении Вас вынесен протокол задержания (ст. 91 УПК РФ) и паспорт хранится при уголовном деле.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мой сын обратился в паспортный стол для обмена паспотра по достижения 20 летнего возраста. Начальник паспортного стола требует документы подтверждающих в получении Российского гражданство. Хотя в первый раз паспорт получали в этом паспортном столе. Спасибо.

С девушкой переехали в другой город, прописки нет, решили пожениться, после заключения брака, моя, теперь уже, жена подала заявление в паспортный стол заявление об замене паспорта в связи со сменой фамилии, для этого у нее взяли паспорт и свидетельство о заключении брака (оригинал). По прошествии месяца, моя жена решила узнать в паспортном столе как обстоят дела с заменой паспорта. Как оказалось, паспорт готов, но сотрудники паспортного стола потеряли ее документы и говорят, что, возможно, отправили его в Якутию (регион, от куда мы приехали), потому что в старом паспорте стояла Якутская прописка. Скажите, правомерно ли это и что можно сделать в данной ситуации?

30 ноября 2011 года был получен паспорт гражданина РФ.Срок для прописки был установлен в паспортном столе 90 суток. Занимались поиском жилья и работы. Нашли только 16 февраля, пришли в этот-же паспортный стол прописываться, начальник сказал, что сроки изменились и составляют 7 суток, за нарушения сроков штраф от 4000 до 6000 руб. Об изменении сроков меня не кто не уведомлял. Заставил написать объяснительную под его диктовку. Законны ли действия начальника паспортного стола и где их можно обжаловать.

Помогите разобраться!

Дело в том, что у меня начальник паспортного стола изъял общегражданский российский паспорт. Основанием для изъятия послужило письмо из паспортного стола по месту старой прописки, что на начальника паспортного стола было заведено уголовное дело, и все паспорта, выдававшиеся в этот период подлежат изъятию, либо подаче в розыск.

Прошло уже 5 месяцев и паспорт мне не возвращают. На мои звонки в оба паспортного стола по месту прописки старой и новой, мне отвечают что ничем помочь не могут. Отправляют в прокуратуру.

Что делать?

Сдал паспорт на замену и уехал на работу. Временное удостоверение закончился срок, можетли паспортный стол по месту работы запосить у паспортного стола где здавл документы на замену мой готовый паспорт и документы. Паспортные столы находятся в одной области.

СегСегодня пришел в паспортный стол, у меня взяли заполненное заявление на получение нового паспорта, проверили мой старый недействующий паспорт и отдали его мне забрав только его ксерокопию. Сказали что будет отправлять запрос в Тулу и ждать от них ответ. Приходите через месяц за ответом. Что это значит? Может ли как то розыск военкомата повлиять на положительный ответ паспортного стола если домой приходила полиция и искала меня для военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашим домом управляет ТСЖ. Справки о составе семьи выдаёт коммерческий паспортный стол. Собственники на общем собрании решили самостоятельно оплачивать работу паспортного стола при получении справок, тем самым отказались подписать договор с паспортным столом. Но в 2015 году паспортный стол отказался выдавать справки жильцам нашего дома за соответствующую плату, аргументируя его тем, что не подписан договор. Для ТСД 24000 в год - это не малая сумма. Тем более, что потребность в справках не велика.

Мне нужна была постоянная регистрация по месту жительства. Соседка предложила прописать и я согласилась. Она сказала что все сделает сама только нужно принести паспорт. Через неделю я паспорт забрала (т.к. проживаю в РФ 2,5 года не знала что нужно по данному делу ходить куда то, а то есть в паспортный стол) через год я пошла поменять паспорт по причине просрочки и мне сказали что стоит фиктивная печать! На меня завели уголовное дело по статья 327 часть 3 участковый заставил написать явку с повинной, объяснительную написал сам и заставил подписать обосновал это тем что либо я пойду под статью либо начальник паспортного стола... (я записала все это на диктофон) я не знаю что мне делать! Я и на работу устраивалась с этой печатью, там мне ведь не сказали что она фиктивная... ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА!

Выписалась по старому городскому адресу в городе Волгодонске 13 мая, забрала паспорт из паспортного стола 16 мая. Сказали, что прописаться в станице (18 км от города) в собственном доме могу в течение месяца. 3 июня обратилась в паспортный стол станицы Романовской. Заставили оплатить штраф 2000 рублей - сказали, что зарегистрироваться по новому месту жительства нужно было за 7 рабочих дней. Правы ли сотрудники УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение