Правовая ответственность стажера паспортного стола по статье 327, часть 1 - квалифицированная консультация необходима

• г. Дагестанские Огни

Несёт ли уголовную ответственность стажёр паспортного стола статья 327. часть 1 ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! B 1999 году взяли меня стажёром в паспортный стол проработав до 6 месяца решили меня по всяческий уволить (подставлять и натравлять) заставили меня написать заявление о уходе по-собственному желанию т.е освободить место для любовницы нашего начальника. В 2010 году меня остановили и сказали что я нахожусь в розыске при этом изъяли мои паспорта. Я прошу вас я нуждаюсь в квалифицированном консультаций. Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, приобретите коментируемый уголовный кодекс и изучите ст.ст. 327, 292 и 303. Это Вам поможет правильно давать показания. Если Вы не совершали указанное в данных статьях, Вам бояться нечего. Паспорт у Вас изымать не имели право. Паспорт забирается только в случае если в отношении Вас вынесен протокол задержания (ст. 91 УПК РФ) и паспорт хранится при уголовном деле.