Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя бабушка имела приватизированную квартиру, она умерла.

В квартире прописаны ее сын - мой отец, я и моя дочь. Мой отец является наследником.

Должен ли он платить налог на наследство и в каком размере?

вопрос №44839
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Поскольку Ваш отец, на момент смерти своей матери проживал с ней совместно, налог при вступлении в наследство ему платить не придется. (статья 4 Закона № 2020-1 от 12.12.1991 в редакции от 30.12.2001 г.) Для подтверждения факта совместного проживания необходимо взять справку из жилищного органа (РЭУ). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X