В какие сроки касационный суд расмотривет жалобы Как правильно подать жалобу Существует статистика по изменению приговоров.

• г. Симферополь

В какие сроки касационный суд расмотривет жалобы

Как правильно подать жалобу

Существует статистика по изменению приговоров.

Ответы на вопрос (1):

статистика вам ничего не даст суд выносит определение в силу законности приговора если есть нарушения то отменит или изменит жалобу правильно составить поможет ваш адвокат обратитесь к нему, после получения жалобы суд направляет ее потерпевшим и другим осужденным для принесения своих возражений на нее, это с учетом пересылки и ознакомления и возврата около 3-х недель, обычно суд устанавливает дату до которой обязаны предоставить возражения, потом назначается процесс, где-то с неделю пройдет может больше, в общем примерно месяц-полтора, из практики