В какие сроки касационный суд расмотривет жалобы Как правильно подать жалобу Существует статистика по изменению приговоров.

• г. Симферополь

В какие сроки касационный суд расмотривет жалобы

Как правильно подать жалобу

Существует статистика по изменению приговоров.

Ответы на вопрос (1):

статистика вам ничего не даст суд выносит определение в силу законности приговора если есть нарушения то отменит или изменит жалобу правильно составить поможет ваш адвокат обратитесь к нему, после получения жалобы суд направляет ее потерпевшим и другим осужденным для принесения своих возражений на нее, это с учетом пересылки и ознакомления и возврата около 3-х недель, обычно суд устанавливает дату до которой обязаны предоставить возражения, потом назначается процесс, где-то с неделю пройдет может больше, в общем примерно месяц-полтора, из практики

Спросить
Пожаловаться

Был привлечен по ст. 12.26 коап. Мировой суд и городской суд признали виновным, подавал кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции, оставили без изменений. Сейчас хочу подать жалобу в верховный суд рф. как правильно написать как называется жалоба в тексте жалобы?

Подаю жалобу в кассационный суд через Правосудие. В жалобе нужно указать сразу Кассационный суд или что через суд первой инстанции? По закону жалоба подается через суд первой инстанции, а в Правосудии напрямую? Как правильно в самой жалобе указать.

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Составили постановление за нарушение ПДД. Я не согласна, подала жалобу на это постановление в это ГАИ. Мне отказали. Сейчас хочу подать Жалобу на это решение.

ВОПРОС: как правильно называется эта Жалоба?

Правильно ли, что я подам ее в районный суд?

В какие сроки надо уложиться, если они существуют, в ГАИ сказали, что срок только для первой жалобы.

Заранее благодарна!

Теперь в кассационный суд общей юрисдикции кассационная жалоба направляется самостоятельно заявителем жалобы, а копия об отправке прикладывается к жалобе. Как быть с прокурором, он по моему делу привлекался судами самостоятельно для дачи заключения. Теперь по нормам ГПК так как заявитель жалобы самостоятельно направляет копию жалобы, то прокурору мне тоже тогда нужно направлять жалобу (и какому) или ему суд сам направит мою жалобу?

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

Существуют ли сроки подачи кассационной жалобы? В течении какого времени суд первой инстанции обязан отправить жалобу в кассационный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать жалобу?

Здравствуйте! Возникла необходимость подачи жалобы на постановление суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на приговор суда.

В связи с этим возникли вопросы:

1. Как называется жалоба? Частная жалоба? Или это название используется только по гражданским делам?

2. Жалобу на постановление подавать в вышестоящий суд через суд первой инстанции или на прямую?

3. Что прикладывать к жалобе? Апелляционную жалобу снова есть необходимость прикладывать?

4. Сколько будет стоить подготовить такую жалобу? Копию постановления могу скинуть!

Заранее Спасибо!

Можно ли внести изменения (дополнения) в частную жалобу на определение районного суда о восстановлении срока для подачи другой частной жалобы (наслоение получилось). Жалоба уже поступила в областной суд. Причина исправлений-в жалобе не указана просительная часть и появились доп. доказательства.

Мировой судья вынес постановление назначив наказание. Подали жалобу в районный суд! Постановление мировой судьи оставлено без изменения! Сейчас готовим жалобу в область! Вопрос:

1) сколько копий жалоб нужно будет посылать в суд?

2) имею ли право принимать участие в областном суде при рассмотрении жалобы?

3) какие документы необходимо приложить к жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение