Могу ли я стать собственником жилья, хотя прописана в квартире родителей?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста: Я прописана в квартире родителей, где жилая площадь больше чем 15 кв.м на нас троих, но своей собственности не имею. Работая в госслужбе, имею я право встать на очередь? Или нет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Валерьевна, да, поскольку вы своей собственности не имеете - можете встать на очередь, прописка на это не влияет.

Спросить
Пожаловаться

По Москве, чтобы встать на очередь надо иметь менее 10 кв. м общей площади на 1 человека. Не важно какая у вас квартира.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в г. Москва и имею в собственности квартиру общей площадью 41,5 кв.м, общая площадь без учета лоджии и балконом 39,1 кв.м., жилая площадь 20,9 кв.м, комнат 1. Прописано в квартире 4 человека. Имею ли я право встать на очередь как нуждающая в жил. площади?

Сейчас прописана в трехкомнатной коммунальной квартире, где в собственности у моей мамы комната площадью 13 квадратных метров, своей собственности у меня нет. Заранее большое спасибо.

Можем ли мы с мужем встать на очередь на получение жил площади? Собственного жилья нет, живем у родителей, прописка с мужем у нас разная, где прописан муж площадь квартиры 30 кв.м, где прописана я площадь квартиры 67 кв.м.

Скажите если я с сыном прописана у моих родителей своей собственности не имею квартира общей площадью 52,4 кв. см. всего нас прописано в квартире 6 человек могу ли я встать на очередь как малоимущая?

Имею стаж госслужбы более 10 лет, разведена, дочь 6 лет. В собственности жилья не имею, прописана в квартире родителей, которые являются собственниками жилья. Могу ли я встать на очередь и получить субсидию на приобретение жилья?

Мне 26 лет. я прописан у родителей (в з-х комнатной квартире нас прописано 4 человека общей площадью квартиры 58 квадратов) я работаю и при этом снимаю квартиру т. е. живу отдельно от родителей. Попробовал пойти в администрацию и встать на очередь (или на отселение) для получения соц. жилья. И мне отказали?

Имею ли я право на получения квартиры соц. найма?

Я хотела бы узнать, имеет ли право мой супруг встать на очередь на улучшение жилищных условий. Ситуация следующая – супруг приобрел в собственность комнату (площадь 16,6 кв.м.) в коммунальной трехкомнатной квартире (общей площадью 57 кв.,общая жилая площадь 37,1 кв.м.). В данной комнате прописаны: супруг, отец супруга и наша новорожденная дочь. Помимо этой комнаты супруг не имеет в собственности никакой другой недвижимости. Я прописана в двухкомнатной квартире (общая площадь 44 кв.м.,жилая 29 кв.м.), помимо меня здесь прописаны мои мама и папа. Квартира является долевой собственностью моих разведенных родителей, по? доли. Я так же в собственности не имею никакой недвижимости. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником ФСИН 11 лет. Прописан у мамы в другом населенном пункте (в сельском доме площадью 49 кв. метров прописаны два человека - мама и я). В собственности жилья нет. Временно зарегистрирован и проживаю постоянно у тещи в том городе, где работаю. У нее общая площадь квартиры – 33 кв. метра, прописана только она, я – временно зарегистрирован. У жены в настоящий момент оформляется приватизация родительской квартиры площадью 68 кв. метров на троих, прописана также у родителей. Детей не имею. Имею право на получение социальной выплаты для приобретения жилья? Есть смысл жене отказываться от приватизации? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право встать на очередь на жилье, если не имею своей собственности, прописана с родителями, которые собственники 3-х комнатной квартиры? Имею сына, 10 лет, разведена, работаю, зарплата 12 тыс. рублей, какие я имею права в получении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение