Могу ли я стать собственником жилья, хотя прописана в квартире родителей?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста: Я прописана в квартире родителей, где жилая площадь больше чем 15 кв.м на нас троих, но своей собственности не имею. Работая в госслужбе, имею я право встать на очередь? Или нет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья Валерьевна, да, поскольку вы своей собственности не имеете - можете встать на очередь, прописка на это не влияет.

По Москве, чтобы встать на очередь надо иметь менее 10 кв. м общей площади на 1 человека. Не важно какая у вас квартира.