Не выплачивают стимулирующие и компенсационные выплаты в МБДОУ в районе, приравненном к северу - разные статьи или одна и та же?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Воспитатель в МБДОУ, район приравненный к северу. 3 месяца не выплачивают стимулирующие и компенсационные. Написали в местную прокуратуру - ответ пришел, что стимулирующие выплачиваются как северные надбавки, а компенсационные это районный коэффициент. Разве это не разные статьи, ведь в положении о стимулирующих оплата за то что дети участвуют в конкурсах, летом мы красим и белим, зимой простываем строя зимние постройки...

Ответы на вопрос (3):

обратитесь сначала в профсоюз и департамент образования со своими претензиями, прокуратура верно, со своей позиции,оценила ваш запрос, дополнительные выплаты производятся с учетом ведомственных интересов

В данном случае необходимо руководствоваться локальными актами, в том числе положением (ст. 8 ТК РФ) и Вашим трудовым договором.

ЭТО ОТПИСКА.

ОБЖАЛУЙТЕ НЕ ВЫПЛАТЫ в СУД