Не выплачивают стимулирующие и компенсационные выплаты в МБДОУ в районе, приравненном к северу - разные статьи или одна и та же?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Воспитатель в МБДОУ, район приравненный к северу. 3 месяца не выплачивают стимулирующие и компенсационные. Написали в местную прокуратуру - ответ пришел, что стимулирующие выплачиваются как северные надбавки, а компенсационные это районный коэффициент. Разве это не разные статьи, ведь в положении о стимулирующих оплата за то что дети участвуют в конкурсах, летом мы красим и белим, зимой простываем строя зимние постройки...

Ответы на вопрос (3):

обратитесь сначала в профсоюз и департамент образования со своими претензиями, прокуратура верно, со своей позиции,оценила ваш запрос, дополнительные выплаты производятся с учетом ведомственных интересов

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходимо руководствоваться локальными актами, в том числе положением (ст. 8 ТК РФ) и Вашим трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

ЭТО ОТПИСКА.

ОБЖАЛУЙТЕ НЕ ВЫПЛАТЫ в СУД

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может работодатель делить стимулирующие на 1 и 6. и когда работали летом временные воспитатели на них затратить весь стимулирующий фонд и оставить основных на 3 месяца без стимулирующих. Что нужно делать если это не законно?

Как рассчитать районный каофицент если военную службу проходил в разных месностя с разным районных каофицентом (район приравненый крайонам крайнего севера 15 лет каофицент 1,15, север 3 года каофицент 1,4 район приравненый крайонам крайнего севера, 1 год каофицент 1,15, север 1 год каофицент 2) выход на военную пенсию будет из районов крайнего севера районный каофицент 2

Входит ли в МРОТ Северные надбавки, районный коэффециент и стимулирующие надбавки. Заране благодарна.

У меня такой вопрос, в бухгалтерии говорят, что к стимулирующим выплатам не применяется районный коэффициент. Как я знаю, что коэффициент и северная надбавка не применяется друг к другу, но ни как стимулирующие. Разъясните пожалуйста. Заранее благодарю.

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

Вопрос по зарплате, Норильск р-он крайнего севера!

Оплата труда повременная-премиальная, в соглашении по заработной плате сказано, что северные надбавки и районный коэффициент начисляется только на оклад без премии. Законно ли это? Разве северные надбавки и районный коэффициент не должны начисляться: оклад+премия*северные надбавки и районный коэффициент?

Благодарю.

1 вопрос. Работаю педагогом дополнительного образования в сельской местности, в нашем учреждении разработано положение о порядке стимулирующих выплат. Согласно этому положению за невыполнение основных должностных обязанностей педагог лишается 100% стимулирующих выплат. Правомерно это или нет.

2 вопрос. В нашей районе не выплачивают стимулирующие выплаты уже 3 месяца. К кому обращаться за получением разъяснений по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кем выделяются средства на стимулирующие надбавки в государственном детском саду? Может ли быть задержка или отказ в выплате стимулирующих надбавок для детского сада, присоединённого к школе, если учителя надбавку получили? На каких специалистов выделяются стимулироующие надбавки в детском саду? Могут ли из стимулирующих надбавок начислятся отпускные, доплачиватся премия нянечкам, выплачиваться надбавки логопеду, музыкальному работнику, заведующей детского сада? Кто и как контролирует распреденление и выплату стимулирующих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение