Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Моя бабушка умерла в мае.

Квартира была приватизирована на неё.

В квартире прописаны мой отец и я.Отец после оформления наследства хочет разделить ордера на него и на меня. Может ли он сделать это без моего согласия?

вопрос №44840
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Как я понимаю, он хочет определения долей в праве общей собственности и определения порядка пользования квартирой. Он может потребовать этого в судебном порядке.

Пленум Верховного Суда РФ в п.12 Постановления от 24.08.1993 года "О некоторых вопросах применения судами Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" (с последующими изменениями и дополнениями) разъяснил, что выдел участнику общей собственности на приватизированное жилое помещение, представляющее собой отдельную квартиру, принадлежащей ему доли допустим, если имеется техническая возможность передачи истцу изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений (кухни, коридора, санузла и др.), оборудования отдельного входа. При отсутствии такой возможности суд вправе по просьбе истца определить порядок пользования квартирой.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X