Обязательно ли согласие жены на покупку квартиры, если деньги муж получил по наследству.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

закон не требует получения согласия супруга в таком случае

Спросить
Пожаловаться

Покупается квартира, в которой в данный момент живут (но не прописаны) Муж, Жена и Отец мужа.

Отдельно (с родственниками Жены) живет несовершеннолетний Ребенок (в этой квартире он не прописан).

Муж получил эту квартиру в наследство, будучи уже с Женой и Ребенком.

Отец мужа от права наследства отказался (или не получал его).

Вопросы:

1) требуется ли согласие Жены на продажу квартиры Мужем (является ли полученная Мужем в наследство собственность совместно нажитым имуществом)?

2) требуется ли согласие Отца мужа на продажу?

3) требуется ли согласие органа опеки на продажу квартиры?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Муж и жена в браке 1 год. Жена дает свои личные деньги на покупку квартиру. Чтобы квартира была полностью только собственностью жены решили зарегистрировать раздельное имущество по 1/2 части квартиры каждому и муж свою 1/2 дарит жене. Будет ли это означать, что жена является полностью собственницей квартиры? Если жена умирает, как распределится наследство (у жены только сын), а если умрет муж (дочь мужа не будет претендовать на квартиру?) И в случае развода будет ли муж претендовать на собственность жены?

Муж является собственником 1/2 доли квартиры (получил по завещанию). Желает выкупить полностью квартиру, по согласию второго собственника (тети). Нужно ли согласия жены на покупку квартиры?

Я получила наследство и на эти деньги купила квартиру муж давал согласие на покупку квартиры. Делится ли она при разводе.

Квартира находится в ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Если погасить оставшуюся часть ипотеки и снять обременение, то можно ли сразу продать данную квартиру без согласия мужа. Ни муж, ни жена не прописаны в квартире. Если обязательно согласие мужа, то что нужно указать в нотариальной доверенности?

Я дал супруге нотариально заверенное согласие на покупку квартиры в Анапе. С правом купить квартиру на своё усмотрение и регистрацией права собственности на себя (я лох). Деньги мои получил от безвозмездного имущесттва продал квартиру (наследство) Время продажа-покупка 1,5 месяца. Договора купли продажи есть. Жена делит через суд 1/2 на основании согласия. А как же моё безвозмездного имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаём квартиру, появилась покупательница, муж у неё сидит в тюрьме. Обязательно ли письменное нотариально заверенное согласие её мужа на покупку квартиры? Чем чревата для нас продажа квартиры без такого согласия?

Слышала, что при покупке квартиры одним из супругов обязательно нотариально заверенное согласие другого супруга. Нужно ли оно в том случае, если жена получает от своего отца в дар квартиру, продает ее и покупает квартиру меньшей площади? Нужно ли согласие мужа на покупку этой квартиры меньшей площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение