Проблемы с алиментами - как решить ситуацию с отцовством и долгом?

• г. Уссурийск

У меня есть сын три года, с мужем не живем с момента рождения сына он плотил алименты еже месячно, пока работал, потом уволился, у него образовался долг 160 тыс встал на биржу труда, получаем алименты 233 р, а как же долг? Сыну не приежает морально и финансово не помагает могу ти я лешить его прав отцовства.

Ответы на вопрос (1):

долг должен быть погашен

пристав может наложить арест на имущество должника

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 1,5 года, с его отцом живем раздельно, но собираемся разводиться, я не работаю, так как маленький сын, но есть доход, маленький бизнес. Живу с мамой, материально не нуждаемся, отец ребенка помогает деньгами. Но встал вопрос о разводе, говорит сына заберет. Своего жилья у него нет, работает в другом городе, вахтой, сына видит редко, живет с отцом, который постоянно пьет. Есть ли у него шансы отобрать у меня ребенка?

Муж умер 4 года назад, сын унаследовал 1/6 долю квартиры и долг в банке. Сыну 15 лет. долг банку платил другой наследник, а нам банк выдал справку, что к сыну претензий нет. теперь свекровь, которая оплатила друг банку, подала иск на моего сына, чтобы с нас взыскать часть суммы. Что нас ждет? Могут меня, как мать обязать платить за сына. Муж сына не воспитывал, алименты не платил, а теперь сын должен платить за него. Как нам быть?

Хочу подать иск на установление на алименты. Сын без отцовства. В свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк. Сына он не навещал вообще. Звонил 2 раза после рождения сына. С отцом ребёнка раньше всречались 2 года. Потом расстались. Ушел к другой. Эта другая ему родила сына. Через 1 год с лишним после расставания встретились и получился сын. Т.е я с ним в никаких отношениях на данный момент не состою. Какие документы нужны? Сыну 4 месяца. Он официально не работает. Скорее всего будет отрицать отцовство. Спасибо.

2008 году родился сын с мужем развелись через месяц после рождения сына алименты он платил только год. Я второй раз вышла замуж уже 6 лет живём. Сына отчим очень любит, хочет записать на свою фамилию сын думает что отчим его родной отец. Первый муж согласен отказаться от ребёнка, он видел ребёнка когда ему было три месяца. У него тоже другая семья есть дети. Подскажите пожалуйста как правильно сделать в этой ситуации чтоб первого мужа не было ни каких пров на ребёнка? Ото я боюсь первый муж может сына потом на алименты подать.

Дочь в разводе, от брака есть сын 2 х лет, подала на алименты, сейчас получает их с задержкой. Отец ребёнка ушёл из семьи сразу после рождения сына через 3 недели, с тех пор не жил с ними и никогда не интересовался жизнью сына, не помогал финансово. Когда сыну было 1 год подал на развод, дочь подала на алименты, получает 1600 и те с задержкой 2-3 месяца. Теперь мы думаем лишить его отцовства, можем ли мы это сделать? Есть ли у нас основание на это?

Родился сын внебрачный. Финансово поддерживаю, но мать ребенка отказывается устанавливать отцовство. Могу ли я подать в суд на установление отцовства, а в случае установления, имеет мать право подать на алименты задним числом, тюею с момента рождения сына. Я финансовую поддержку ни где не фиксирую.

У меня умер бывший муж. Квартира приватизирована была на мужа. Свекровь от своей доли отказалась в ползу сына на момент приватизации. У мужа кроме моего сына есть и другой сын. на муже на момент смерти был долг по алиментам 250 тысяч другому сыну. Моему 23 года другому 14. вступали вступали в наследство все трое свекровь и два сына. Но долг по алиментам заставили платить моему сыну. 150 тысяч правомерно ли это. ведь другой сын тоже вступил в наследство. Почему моему сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развилась когда сыну было 3 года, до 18 лет он платил алименты на сына, сын поступил в институт на дневное отделение (платное). Могу ли я требовать с бывшего мужа деньги на обучение сына. Сыну 21 год, учится на 3 м курсе.

У нас с бывшим мужем приватизированная 1-ком. квартира на три доли на меня, мужа и моего сына. Как будет делиться квартира на нас с мужем пополам или сын тоже имеет право потребовать свою долю?... сыну 24 года...

Мама сына ушла к другому. Могу ли я подать на неё алементы.. я офицеально негде не работаю. Что для этого надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение