Год назад я приватизировала свой земельный участок в садоводческом товариществе.

Сейчас, в связи с новым законом о земле, правление садоводства говорит, что участок снова нужно перемерять, приватизировать и платить за это минимум 4 тыс. рублей. Насколько это правомочно? Разве мой участок не является уже моей собственностью?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с правилами действующими в Российском законодательстве имеет место преемственность документов, т.е. единожды приватизированный участок не подлежит повторной приватизации независимо от законодательства. Вам предлагают какую-то авантюру. Дело в том, что если у Вас на руках свидетельство о праве собственности, выданное органом юстиции (регистрационной палатой), то никакой повторной приватизации не может быть. Разбирайтесь с председателем. Рекомендую денег не сдавать, а проверить финансовую деятельность товарищества. Если есть какие-то тонкости, то пишите kuligin@rdn.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение