Каким образом можно обратиться в суд в случае постройки окна жилой пристройки, выходящего на двор без согласия соседей?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая. Сосед построил жилую пристойку к своему дому на меже, с деревянной мансардой, 1 из окон которой выходит на наш двор. Разрешения на это мы не давали. Можем ли мы обратиться в суд с тем чтобы он заложил это окно? В каких статьях и какого кодекса можно найти объяснение? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет подобных запретов в законе.

Это лучший ответ

В вашем случае возможно обязать соседа заложить окно или вставить непроницаемые, для просмотра, стекла. Через суд. Обращайтесь подготовим иск.