Отказ ПФ в оплате проезда неработающему пенсионеру - правомерность и нормативная база

• г. Североморск

Я неработающий пенсионер живу в г.Североморске. В 2013 г. приехал из г.Симферополя в г.Мурманск, в 2014 году в мае уехал обратно в г.Симферополь. ПФ отказался оплатить мне проезд туда и обратно. Правомерен ли отказ. Укажите норм. Док-ты. Сопасиб.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно отказ не правомерен, ПФ РФ обязан произвести выплату согласно ФЗ РФ "Об оплате проезда лицам работающим либо проживающим в районах Крайнего севера".