В 2012 году переехала на постоянное место жительства в Россию, в Крыму остались вклады, как и где можно их получить?

• г. Ханты-Мансийск

В 2012 году переехала на постоянное место жительства в Россию, в Крыму остались вклады, как и где можно их получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

После вхождение в состав Российской Федерации большей части территории полуострова, Крым считается территорией РФ, теперь вы можете обратиться в банк в котором находятся ваши вклады и получить их соответственно.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданином РФ. В 2011 г. переехал на постоянное место жительства из России в Украину где получил вид на жительство по адресу проживания моих родителей (г. Чернигов). В 2013 г. купил машину. Зарегистрировал ее по месту моей регистрации (г. Чернигов). В этом же году (2013 г.) машину перегнал в Крым, где я фактически проживаю постоянно в собственном доме. Машина постоянно находится в Крыму (до и после референдума 2014 г. из Крыма не выезжала). В настоящее время прописан в Феодосии (прописан в 2014 г.). Следует ли мне менять украинские автономера моей машины на Крымские?

У меня такая ситуация: Привезли бабушку с Украины в Россию на постоянное место жительство, у нее остались сберегательные книжки от туда. Как можно получить вклады находясь в России?

В 90-м году положила вклад в сберкассу в Крыму, 95-м переехала жить в Россию, в 2010 обратилась в Сбербанк за возвратом вклада, отказали, т.к. Крым был Украина, теперь Крым Россия, могу обратиться за деньгами вновь?

Я гражданка России (паспорт РФ), в 2010 году переехала на Украину (вид на жительства), получаю 2 пенсии - одна часть от Украины (ежемесячно) вторая от россии (ежеквартально). сейчас переехала в москву на постоянное место жительство. Что нужно сделать, чтобы пенсию получать полностью в россии?

Мне назначена пенсия в Украине в 2010 году. После этого я продолжала работать в Украине еще 9 лет. С 2019 года переехала жить в Россию на постоянное место жительства. Общий стаж 41 год. Какой стаж будет учитываться в России? Спасибо.

Перевод ИП из одного региона в другой, смена места жительства.

Переехала на постоянное место жительства в другой регион, по старому месту жительства осталось ИП, как мне его поставить на учет по новому месту жтельства.

Моя мама родилась в КРЫМУ в 2013 году переехала в Россию получила временное проживание, а в 2015 году вид на жительство, 3 года живет в Крыму. Может ли она получить гражданство упрощенно, маме 84 года.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я посещаю автошколу, но для получения прав нужно пройти некоторых врачей в поликлинике. Столкнулась с обходом психотерапевта-нарколога, он отказал мне в подписи обходного листа. Я с 1999 по 2013 год жила в Украине, имея ПМЖ. Потом переехала в Россию в Ростовскую область, г.Сальск на постоянное место жительство. В октябре 2014 года я переехала в Брянскую область, где живу и в настоящее время, и где я прописана с апреля месяца только в силу определенных обстоятельств. Мне сказали принести справку, что я не состою на учете с прежнего места жительства. У меня напрашивается вопрос, с какого именно места жительства нужна эта справка, УКраина или Сальск (Россия), как ее можно получить, если нет возможности ее получить лично и на прежних местах нет ни родных, кто бы мог это сделать, и как можно получить это на действующей в данный момент месте прописки и проживания. Спасибо!

Вклады в Крыму в Сбербанке в период с 1985 по 1999 год. Заморожены на момент отъезда в Россию на постоянное место жительства. Как получить те деньги, которые были на сберегательных книжках и куда можно обратиться в Москве для решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение