Кто должен заменить протекающую трубу - я или управляющая компания?

• г. Междуреченск

Живу на первом этаже. Решил сделать ремонт и заменить унитаз в туалете, обнаружил что канализационная труба возле пола протекает и часть пола во круг трубы уже обрушился. Кто должен поменять трубу я или управляющая компания. Труба центральная идет с подвала до 5 этажа.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае - управляющая компания (ст. 36 ЖК РФ)

В данном случае трубу поменять обязана УК