У меня такой вопрос, купили дачу в 2003 году по генеральной доверенности,

на тот момент не кому заниматься документами, но сейчас хотим оформить, и не знаем с чего начинать, доверенность просрочилась, а хозяева уехали с города, мы их пытались разыскать, очень прошу помочь, заранее спасибо.

вопрос №4484229
прочитан 75 раз

Доверенность придется получить снова (ст. 185 ГК РФ)

К сожалению, вы ничего не купили. Про покупке должен быть договор, а не доверенность. Сейчас вам необходимо либо искать собственников дачи, либо ждать еще 7 лет, а потом обращаться в суд с иском о признании права собственности по приобретательной давности. У вас расписка есть какая-нибудь о передаче денег?

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Краснощек Александр Николаевич:

Вы не имеете никакого права на автомобиль.


юрист Вайберг Иосиф Давыдович:

Восстановление учета в данном случае невозможно.


юрист Килязов Сергей:

Гражданин РФ вправе и обязан иметь паспорт. Соответственно, обратитесь в орган ФМС РФ за выдачей нового, взамен изъятого. Отказ, если он будет - обжалуйте в судебном порядке:


адвокат Лыков Вадим Александрович:

Добрый день! Скорее всего, Вам придется обращаться в суд. Нужно смотреть Ваши документы, потому что вопрос сложный.


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемый Иван! Такая договорённость ничтожна - плательщиком транспортного налога является лицо, на которое автомобиль зарегистрирован.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X