Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста сколько дней очередной отпуск по новому трудовому кодексу?

При расчете отпускных говорят, что оклад делится на среднее количество календарных дней за последние три месяца, но ведь оклад начисляется только за рабочие дни. В связи с этим не подскажите как по новому кодексу рассчитать отпускные?

Спасибо.

вопрос №44844
прочитан 45 раз
Оцените вопрос

Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска (ст.115 Трудового кодекса РФ) составляет 28 календарных дней. Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 среднемесячное число календарных дней) (ст. 139 ТК).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X