Как найти и восстановить родственные связи с прабабушкой, умершей в 1972 году и родившейся в селе Ново-Николаевка Владимирского района, Сталинградской или Астраханской области?

• г. Ахтубинск

Как восстановить свидетельства родства с моей прабабушкой, умершей в 1972 году, а родившейся ааж в позапрошлом веке в с. Ново-Николаевка Владимирского р-на то-ли (по советской картографии) Сталинградской, то-ли Астраханской обл.?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте запрос в ЗАГС по месту рождения бабушки.

Ну да, у Калашникова есть сведения о ЗАГСах из позапрошлого века. К сожалению, бывает на сайте и такое.

Установить родство в Вашем случае можно только в судебном порядке. Начните с себя. И двигайтесь в обратную сторону к бабушке. Ваши родители, потом родители Ваших родителей. Если менялась фамилия, необходимо найти документ. С конца сороковых годов можно восстановить документы - записи в актовых книгах. Вообще, лучше, если этим будет заниматься реальный адвокат/юрист. Поскольку там, где у Вас получится разрыв, надо будет доказывать в суде.

Всего доброго.