Как правильно поступить, если автомобиль поврежден ночью - вызвать ГАИ или обратиться к участковому, и какие действия предпринять?

• г. Казань

Мне ночью испинали машину - повредили дверь и крышку топливного бака. К кому мне обратиться - вызвать ГАИ или участкового? И какие мои действия? Машина застрахована, страховой случай уже был в этом году совсем недавно. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Только в полицию. Это называется хулиганство и страховку Вам не оплатят, поскольку это не страховой случай.