В результате ДТП с погибшим возбуждено дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД и причинение смерти. Какие статьи ГК РФ могут быть применены для компенсации материального ущерба?

• г. Челябинск

В результате дтп погиб человек, по данному факту было предъявлено обвинение по ч 3 ст 264 УК РФ, по каким статьям ГК РФ можно заявить о материальном ущербе?

Ответы на вопрос (2):

ст.1064 ГК РФ - материальный ущерб

Не забудьте еще ст. 1100 ГК РФ (моральный ущерб - вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности).