В результате ДТП с погибшим возбуждено дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД и причинение смерти. Какие статьи ГК РФ могут быть применены для компенсации материального ущерба?

• г. Челябинск

В результате дтп погиб человек, по данному факту было предъявлено обвинение по ч 3 ст 264 УК РФ, по каким статьям ГК РФ можно заявить о материальном ущербе?

Ответы на вопрос (2):

ст.1064 ГК РФ - материальный ущерб

Спросить
Пожаловаться

Не забудьте еще ст. 1100 ГК РФ (моральный ущерб - вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности).

Спросить
Пожаловаться

Я попал в дтп. один человек погиб. Что мне грозит? Но не могут доказать кто был за рулём. Мне предъявлено обвинение по части 3 статьи 264 УК РФ.

Случилось Дтп. Иномарка столкнулась с инкасаторской машиной. В Салоне иномарки были 3 человека, один погиб на месте. Водителю предъявлено обвинение по статья 264. часть 3. Пострадавшая сторона притензий не имеет, до суда его вроде не закроют. Скажите пожалуйста чем может все закончится. Есть ли шанс что не дадут срок?

Предъявлено обвинение по статья 30 часть 3 и статья 159 часть 4.нахожусь под подпиской о невыезде. Обвинение предъявлено по факту покушенияна хищение денежных средств. Суд установил что действия не принесли ущерба государствумогу ли расчитывать ра условное наказание. В каком случае.

Как квалифицируется данная ситуация: в результате мошеничества были похищены 140000, которые через месяц были возвращены. Заявление было подано через год. Предьявлено обвинение в совершении преступления-мошеничество. В предьявленном обвинении ни слова о погашении ущерба за год до подачи заявления. В обвинительном заключении указано, что ущерб погашен. При допросе я наличие задолжности отрицала, но т.к в обвинении не было ни слова о погашении ущерба, я не говорила о датах погашения. Ущерб погашен также со слов заявителя, но потерпевший сознательно сдвигают дату (важно в оамках заявления, именно дата). Я на допросе дату не оспаривала, т.к в предьявленном обвинении о погашении нет ни слова. Должен ли был следователь указать при предьявлении обвинения указать погашение ущерба.

Статья 159 часть 4 ук рф:предъявлено, что в период с 01.01.19 по 12.01.19 г были похищены у Иванова денежные средства. При этом в обвинении обвиняемому предъявлено изготовление и передача фальшивых документов 20.01.19,но данный период не включён в предъявленном обвинении. Можно ли считать, что предъявление поддельных документов не включено в обвинение? И в данном случае, что считается окончанием преступления, если денежные средства были похищены 12.01.19,а поддельные документы предъявлены только 20.01.19?

Можно ли прекратить уголовное дело по статья 167 часть 1 возбужденное по факту если ещё никому не предьявленно обвинение и потерпевший согласен на прекращение материальный ущерб погасен полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уголовное дело по факту мошенничества с недвижимостью. В сентябре возбуждено уголовное дело по мошенничеству, прошло полгода, обвинения не предъявлены, взявший деньги находится в статусе свидетеля, дело отправлено в прокуратуру на проверку, можно узнать когда вернется дело из прокуратуры и когда будет предъявлено обвинение и когда будет направлено в суд? Следователь твердит одно, ждите. Есть какие-то то сроки?

обвинительное заключение отправлено в суд. Законно ли то что обвинение было предъявлено по прошествии более 2-х лет? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение