Как определить статус коммунальной квартиры.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

какой статус?

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте. Вступил в права наследования 3 мя из 3 х жилых комнат в коммунальной квартире с двумя различными лицевыми считами с учетом долей в обжеквартирном имуществе. Как перевести коммунальную квартиру в статус отдельной квартиры. И как учитывается общедолевое коммунальное имущество коммунальной квартиры (туалет, коридоры, кухня) они вписываются в статус квартиры. Комнаты приватизированы.

Как и где переоформить статус коммунальной квартиры? Сейчас она полностью в собственности, но статус коммунальный остался. Подскажите, пожалуйста, как и где можно преобразовать квартиру в отдельную? Большое спасибо.

Как определить статус жильца в коммунальной квартире? В комнате коммунальной квартиры проживают бывшие члены семьи: бывшая жена, 2 дочери, 2 внука, бывший муж. Все проживают и прописаны в одной комнате. Им нужно разъехаться по программе расселение коммунальных квартир. Бывшая жена, 2 дочери, 2 внука-отдельно. Бывший муж-отдельно. По программе расселения коммунальной квартиры субсидия определяется: 18 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек; или

33 кв.м. общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина; Какой статус у бывшего мужа? Член семьи или одиноко проживающего гражданин? Или кто? как определить статус жильца в коммунальной квартире? Членами семьи считаются люди, ведущие совместное хозяйство, являющиеся родственниками. Он не член семьи, но прописан в одной комнате с дочерьми и внуками. По словам клерков одиноко проживающего гражданин-человек проживающий в отдельной комнате. Какой статус у бывшего мужа?

Статус коммунальной квартиры коридорного типа нужно разобраться в статусеквартиры, в которой живу

Здравствуйте. Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

_Да, такое явление достаточно часто встречается и требованиям закона оно, увы, не противоречит. Если общежитие передано собственником на баланс муниципалитета, муниципалитет вправе признать этот коридорный тип, коммунальной квартирой и обязан заключить договоры социального найма, после чего у Вас и возникает право на приватизацию. Именно это и было Вами сделано. После государственной регистрацииправасобственности Вы приобрели статус собственника комнаты в коммунальной квартире

...Вы приобрели статус собственника комнаты в коммунальной квартире? , НО СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ ЧЁТКО УКАЗЫВАЕТ КВАРТИРА! ВИД ПРАВА-СОБСТВЕННОСТЬ. ОБЪЕКТ ПРАВА ---КВАРТИРА, НАЗНАЧЕНИЕ - ЖИЛОЕ, OБЩАЯ ПЛОЩАДЬ... И ТАК ДАЛЕЕ! ПРОШУ ВАС! ЮРИСТЫ! РАЗЪЯСНИТЕ, КАК ЕТО ВСЁ ПОНИМАТЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА... Спасибо.

Как определить статус жильца в коммунальной квартире? В комнате коммунальной квартиры проживают бывшие члены семьи: бывшая жена, 2 дочери, 2 внука, бывший муж. Им нужно разъехаться по программе расселение коммунальных квартир. Бывшая жена, 2 дочери, 2 внука-отдельно. Бывший муж-отдельно. По программе расселения коммунальной квартиры субсидия определяется: 18 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек; или

33 кв.м. общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина; Какой статус у бывшего мужа? Член семьи или одиноко проживающего гражданин? Или кто?

По фактическому пользованию в данной коммунальной квартире из 3 комнат проживает одна моя семья. Дом аварийный, под снос. Подскажите пожалуйста как изменить статус квартиры, из «коммунальной» в обычную квартиру? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приватизировали квартиру которая была статуе общежития. Её перевели в статус коммунальной квартиры. Но..квартира у нас с абсолютно всеми удобствами. Т.е. ванна, туалет, кухня всё в квартире, все свое отдельное, как обычная отдельная квартира. Но в квитанцию мне постоянно дописывают дополнительные квадратные метры-по документам у меня общая площадь 32.9 кв.м., а квитанция приходит на 41.1 кв.м. Управляющая компания аргументирует это тем, что сам дом носит статус коммунальной квартиры и я должна ещё оплачивать места общественного пользования, а именно коридор, в который я выхожу сразу из квартиры. Правомерно ли это? Ведь никакими местами общественного пользования я не пользуюсь.

В договоре соцнайма значится, что квартира-изолированное жилое помещение, а сейчас нас расселяют и администрация утверждает, что она коммунальная. Хотя до этого я интересовалась статусом квартиры-перед судом-и мне администрация ответила, что информацией о присвоении квартире статуса коммунальной она не обладает. Скажите пожалуйста, статус коммунальной муниципальной квартиры обязательно должен быть закреплен особым распоряжением?

Как правильно перевести квартиру из статуса квартиры в статус дома, если по документам квартира расположена в отдельно стоящем одноэтажном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение