У меня было Украинское гражданство. На основании указа президента РФ №571 от 21.

05.01, было действительно оформлено российское гражданство,

и получено подтверждение гражданства Санкт-Петербургским ОВИРом.

Я не могу получить паспорт и зарегистрироваться т.к справка подтверждения гражданства истекла сроком 6 месяцев.

Что Вы можете мне посоветовать в сложившейся ситуации?

Нужно ли мне новое подтверждение, если я безвыездно работаю в Петербурге и имею оформленное по работе страховое свидетельство?

С Уважением Попов В.А. 10.07.02

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Я бы посоветовала получить новую справку, подтверждающую гражданство, иначе Паспортно-визовая служба будет очень долго гонять Вас по инстанциям, а м.б. и судиться придется.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Я не могу сделать паспорт в 21 год, так как в 14 не смог его получить по семейным обстоятельствам. Когда подаю заявку на получения меня отправляют во все возможные инстанции. Я понимаю что штраф за задержку, и госпошлины, это стандартная процедура. Но справки со школ где обучался, выписка прививок, и все возможные справки. Это вообще законно? Я просто не знаю куда уже обращаться с этим вопросом. Что мне делать в данной ситуации?

ответы на вопрос:

ДА! Если не получили паспорт гражданина РФ до 18 лет, то нужно пройти все исчадия ада! Подтвердить гражданство, получить заключение в ЭВМ и ТД!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

ответы на вопрос:

Сроки и последовательность административных процедур (действий) МВД России, территориальных органов МВД России и их структурных подразделений, а также порядок взаимодействия МВД России, территориальных органов и их подразделений с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации определяет Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом МВД России от 13 ноября 2017 г. № 851.

Читайте регламент, собирайте документы, необходимые для получения паспорта и обращайтесь в МФЦ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Не могу получить паспорт при исполнения 45 имея паспорт рф, получила гражданство рф вт 2001, но я уроженка Узбекистана.

ответы на вопрос:

А что собственно вам мешает получить паспорт если у вас есть гражданство? .Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

уважаемый посетитель!

А по какой причине Вам отказывают? Уточните

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Не могу получить паспорт в Крыму? Какие документы нужны. Сам из Белоруссии, живу в Москве. Временно в Крыму, паспорт утерян!

ответы на вопрос:

Вы не сможете получить паспорт в Крыму, так как у вас гражданство РБ. 1) Обратитесь в полицию и получите справку об утере и выезжайте домой в РБ для получения там паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Не могу получить паспорт, потому, что на 1992 не могу достать доказательства, что проживала, в том городе где сейчас живу.

ответы на вопрос:

А конкретнее можно? Почему Вам нужно получать новый паспорт? Куда пропал старый паспорт? При чём здесь 1992-й год? И - куда пропали другие документы - свидетельство о рождении, например? Свидетельство о браке? И т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Любовь!

Вам нужно постараться вспомнить - где, у кого, когда, каким образом Вы бывали и какими документами это можно доказать - фото, квитанции, чеки, договора, свидетельские показания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Не могу получить паспорт рф уже 10 лет и вед на жительство оканчивается помогите пожалуйста.

ответы на вопрос:

Для получения этих документов вам необходимо обратиться в органы УФМС по месту регистрации. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать

Чем помочь?

В первую очередь Вы сами себе можете помочь, обратившись в УФМС по месту регистрации - с соответствующими документами.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Не могу получить паспорт.

В паспортном столе делают отговорки.

Что мне делать?

ответы на вопрос:

Есть определенные сроки.

Должны выдать в течение 10 дней с момента обращения.

Обратитесь к руководству с жалобой.

Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В паспортном столе делают отговорки. - это не является обстоятельством, понятным для юриста.

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение