В Москве был такой момент, когда можно было приватизировать комнату в коммуналке, что и сделала моя бабушка.

• г. Москва

В Москве был такой момент, когда можно было приватизировать комнату в коммуналке, что и сделала моя бабушка. Потом это положение отменили. Каким образом можно "доприватизировать" 3-х комнатную квартиру, в которой 1 комната приватизирована, а 2 других - нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 4 Закона РСФСР от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" - Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Ранее, а именно до 20 мая 2002 года в данной статье была фраза "коммунальных квартирах", а теперь её исключили, что означает - приватизация комнаты в коммунальной квартире возможна на общих основаниях.