Как сохранить квартиру для ребенка и решить вопрос с алиментами - ситуация бывшего алкоголика и отказ от ребенка

• г. Мурманск

У моего мужа сложная ситуация. Он бывший алкоголик, который по настоянию родственников, вместе с гражданской женой написал отказ от ребенка. Опекуном была назначена мать мужа (пьет), целью сей операции послужила квартира, которую получит сын при достижении совершеннолетия. Ребенок живет не по месту прописки, а у родственницы, детям которой и нужна эта квартира. На ребенка установлены судом алименты-только с моего мужа, так как его гражданская жена взяла с родственников расписку при отказе от ребенка. С ребенком мы общаемся регулярно и не поверхностно. Есть огромное желание и решить вопрос с алиментами и сохранить не только само получение квартиры, но и саму квартиру для мальчишки, готова я и на опекунство и муж на восстановление отцовства. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПОСТУПИТЬ!

Ответы на вопрос (1):

Просто так отказаться от ребенка нельзя, можно только лишить родительских прав согласно ст.70 СК РФ в суде