Не получила заказ из интернета и столкнулась с обвинением в мошенничестве - Что делать и какие последствия?

• г. Тюмень

Год назад я делала заказ у девушки в интернете для себя и других людей. До меня посылка так и не дошла, я написала заявление и пока тишина. А недавно мне в соц сетях написала девушка, что на меня еще на старую фамилию лежит заявление о мошенничестве (это как я поняла девушка, с которой мы заказывали, но она на меня написала, т.к, я заказывала через ту женщину, которая обманула) Как быть в этой ситуации? И что мне угрожает?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы никого не обманывали, Вам ничего не может угрожать (ст. 14 УПК РФ)