Влияет ли организационная форма СНТ или ДНТ на право собственника строить дом для постоянного проживания?

• г. Тюмень

Скажите, организационная форма СНТ или ДНТ влияет на право собственника сторить дом для постоянного проживания? Может ли администрация муниципального района снести дом если в кадастровом паспорте земельного участка указанно СНТ, а ранее СНТ было реорганизовано в ДНТ?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае администрация не имеет права ничего сносить без решения суда.

Организационная форма значения не имеет если данное ДНТ (СНТ) зарегистрировано без нарушений законодательства РФ и земля также оформлена без нарушений. Дом соответственно снести, если он построен без нарушений не могут.