Формат справки для декретных - 2 НДФЛ или 4 НДФЛ? Влияет ли справка на учет данного года?

• г. Ялуторовск

Хочу узнать какой формат справки нужна для декретных кто говорит 2 ндфл кто 4 н с прошлой работы я сейчас уже в декретном сдала документы и принимал 2 ндфл сейчас уехала отдыхать и узнать пока не могу ту ли я принесла спраку значит этот год не возьмут в расчёт и могу ли я предоставить документ когда приеду и мне пересчитаю или уже поздно.

Ответы на вопрос (1):

Справка по форме 4н. По приезду предоставьте работодателю данную справку и напишите заявление о расчете и выплате декретных с учетом указанной справки.

Удачи вам!