Моя мама умерла, не оставив завещания на садовый участок, приватизированный на её имя.

• г. Москва

Моя мама умерла, не оставив завещания на садовый участок, приватизированный на её имя. Прямых наследников трое - отец, моя сестра и я. Кто имеет право на наследование - все трое или тот, кто подаст заявление нотариусу? И нужны ли официальные отказы, если сестра уже несколько лет живёт в Америке и заниматься участком не собирается, а отец не в может по состоянию здоровья?

Заранее благодарен. Василий. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Ув. Василий, в Вашем случае луше всего получить отказ как от сесты, так и от отца, зарегистрированные (в первом случае в консульстве РФ, а во втором у нотариуса).