Как долго гражданин России, должен проживать в США, чтобы получить гражданство США (имеется свой бизнес в США, семья)

• г. Москва

Как долго гражданин России, должен проживать в США, чтобы получить гражданство США (имеется свой бизнес в США, семья) ? Какие требования еще предъявляются и где об этом прочитать.

Ответы на вопрос (1):

Для получения гражданства США, иностранный гражданин должен проживать там на законный основаниях (вид на жительство) для получения права на подачу документов для получения гражданства 5 лет. В случае, если иностранный гражданин состоит в браке с гражданином США, срок постоянного проживания сокращается до 3-х лет (при условии подачи супругами на двухлетнем сроке постоянного проживания совместного заявления о выдаче постоянной Green Card взамен условной). Требования: знание Конституции, языка, присяга на верность. Где в интернете можно прочитать об этом, сказать не могу. Лучше обращаться непосредственно к специалистам.