Как долго гражданин России, должен проживать в США, чтобы получить гражданство США (имеется свой бизнес в США, семья)

• г. Москва

Как долго гражданин России, должен проживать в США, чтобы получить гражданство США (имеется свой бизнес в США, семья) ? Какие требования еще предъявляются и где об этом прочитать.

Ответы на вопрос (1):

Для получения гражданства США, иностранный гражданин должен проживать там на законный основаниях (вид на жительство) для получения права на подачу документов для получения гражданства 5 лет. В случае, если иностранный гражданин состоит в браке с гражданином США, срок постоянного проживания сокращается до 3-х лет (при условии подачи супругами на двухлетнем сроке постоянного проживания совместного заявления о выдаче постоянной Green Card взамен условной). Требования: знание Конституции, языка, присяга на верность. Где в интернете можно прочитать об этом, сказать не могу. Лучше обращаться непосредственно к специалистам.

Спросить
Пожаловаться

Дорогие юристы, будьте добры ответьте на мой вопрос!

Я гражданка России. Мой муж гражданин США (русский). Какова будет процедура получения гражданства России моему мужу? По какой изначально визе он должен въезжать в Россию, чтобы впоследствии начать процесс получения гражданства РФ?

Имеет ли право мой муж получить гражданство РФ после 3-х лет нашего брака? В течение этого времени он должен постоянно проживать на территории России?

Подпадает ли мой муж под упрощенную схему получения гражданства, если он на момент 1995 года проживал постоянно в Казахстане? Или же сейчас это уже не имеет никакого значения?

Должен ли будет гражданин США отказываться от гражданства США, чтобы получить гражданство России?

Спасибо за ответ.

Возможно-ли получить гражданство РФ ребенку, родившемуся на территории США в семье, где мать гражданка России, отец-гражданин другого государства. Ребенок имеет гражданство США.

Я гражданин сша хочу получить гражданство РФ. Должен ли я отказаться от гражданства США.

Скажите пожалуйста, если ребенок получил российское гражданство, а потом британское, должны ли мы отказаться от русского? Правдо ли, что если уже имеется Российское гражданство, то можно принять гражданство еще одной страны, для гражданина России это допустимо. Если же человек - гражданин любой другой страны, а Российского гражданства у него НИКОГДА НЕ БЫЛО, то, чтобы его получить, гражданин должен отказаться от уже имеющегося?

Приехали в Россию в гости дочка с мужем и внучка.

Дочка имеет два гражданства-Россия и США,

ее муж - гражданин Венесуэла и грин карта США,

внучка - только гражданка США (1 год и 4 месяца) въехала по паспорту США и визе России.

В данный момент мужу надо уехать из России.

Остаются дочка (гражданство Россия и США) и внучка (гражданка США)

Вопрос - есть ли необходимость делать какие то документы от уезжающего мужа, для того чтобы дочка и внучка позже выехали за пределы россии (имеются ввиду доверенности, соглашения на выезд ребенка и прочее)?

Можно ли иметь двойное гражданство ребёнку (17 лет) - гражданин России. Второе граждансвто хочет получить в Германии (получить вместе с отцом)?

Где об этом можно прочитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие требования прдъявляются при приеме на работу к лицам, имеющим двойное гражданство (Узбекистан и Россия), но постоянно зарегистрированных не в России.

Институт планирует проводить курсы повышения квалификации по иностранному языку. Подскажите пожалуйста, какие требования предъявляются к институту и преподавателям для проведения именно этой программы. Какими законодательными актами это регулируется и где можно прочитать требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение