Открытие салона красоты - разрешения, лицензии и проверки работников

• г. Омск

Я xочу открыть свой салон красоты в который будут вxодить услуги (парикxмаxера, маникюр, педикюр, фито бочка, массажный кабинет (все работники наемные) Какие разрешения мне нужно получить при открытии салона красоты, нужно ли какие-то лицензии, и что мне нужно проверять у работников.

Ответы на вопрос (1):

Лицензий не нужно. Нужны согласования с СЭС и пожарниками, у работников должны быть документы об их квалификации и мед книжки.

Спросить
Пожаловаться

В салоне красоты имеющем медицинскую лицензию сдается кабинет косметолога. Косметолог не имеет лицензии. Если салон имеет лицензию, косметологу нужно на этот салон получать лицензию, собирать все разрешения, которые у салона уже есть и получать заново на него же лицензию?

Здравствуйте. Хочу открыть салон красоты по патенту. Сколько это будет стоить? Какие разрешения нужны будут? Сколько они стоят? Что нужно уплачивать в ПФР на себя? Какие налоги? Планируется оказывать виды услуг: маникюр, педикюр, парикмахерские услуги, шугаринг, наращивание ресниц.

После маникюра в салоне красоты началось отслоение ногтевой пластины. Чек об оказании услуги не сохранился. После сделала у них педикюр. Через 3 недели началось отслоение ногтевой пластины. Сохранила чек только о снятии лака в из салоне. Как действовать, чтобы салон возместил мне стоимость лечения и маникюра-педикюра?

Хочу взять в аренду массажный кабинет в салоне красоты. Владелец салона утверждает, что открытие ИП для этого не обязательно. Если я буду платить только за аренду готового массажного кабинета, должна ли я оформить ИП?

Мы собираемся открыть салон красоты (на месте закрывшегося салона красоты), но там ранее не было парикмахерских услуг. Теперь возник такой вопрос: Какие разрешения нужны для открытия парикмахерского места?

Я ИП, у меня свой салон красоты, мы расширяем услуги и хотим обучать желающих маникюру и педикюру с выдачей сертификатов. Какие документы, лицензии при этом нужны? И нужны ли вообще.

Хочу открыть салон красоты, помещение - цоколь. В какие гос службы мне нужно обращаться для оформления (кроме сэс и ип)? Услуги - парикмахер, маникюр, педикюр, наращивание ресниц, оформление бровей, депиляция.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Салон красоты с мед. лицензией сдает в аренду кабинет врачу-косметологу. Нужна ли врачу-косметологу, зарегистрированному как ип, мед. лицензия или он может работать на мед. лицензии салона красоты? Цель салона-снизить свои риски за косметические манипуляции с клиентами салона красоты.

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу открытия эротического массажного салона без интима, законно ли это?

какие требования к открытию массажного салона, если там не будет осуществляться оздоровительный массаж?

Какие документы нужно собрать?

Можно ли открыть массажный салон через ИП или нужно ООО?

Собираюсь открыть фитнес-клуб в нём будут находится: спорт зал, тринажёрный зал, парикмахерская, солярий, массажный каб, маникю. Педикюрн. Кабинет.

Какие для этих видов деятельности требуются лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение