Вопрос о возможности взятия отпуска на 2 недели осенью для поездки с ребенком

• г. Набережные Челны

Я работаю РЖДимею ли я право взять отпуск в 2 недели основной отпуск только в октябре. В звязи с тем что хотел свозить ребенка на юг.ребенку 4 года. Или может сделать по заявлению перенос отпуска заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

имею ли я право взять отпуск в2недели основной отпуск только в октябре.в звязи с тем что хотел свозить ребенка на юг.ребенку?

Да, имеете.

А в случае отказа то Согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,Федеральная инспекция труда является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. Любой работник вправе обратиться в инспекцию, указав в жалобе на допущенные работодателем нарушения его трудовых прав.